JanjgirChampa News : आदिवासी समाज द्वारा आयोजित विश्व आदिवासी दिवस पर कांग्रेस नेता गोरेलाल बर्मन हुए शामिल, कहा – ‘छग आदिवासी बहुलता और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध राज्य’

जांजगीर-चाम्पा.मुलमुला में आयोजित विश्व आदिवासी दिवस पर आदिवासी समाज के द्वारा कार्यक्रम में गोरेलाल बर्मन ने समस्त आदिवासी भाइयों-बहनों एवम् प्रदेशवासियों को विश्व आदिवासी दिवस की बधाई और शुभकामनाएं दी.



यह गौरव की बात है कि हमारा छत्तीसगढ़ आदिवासी बहुलता और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध राज्य है। आदिवासी समाज प्रभु श्री राम के मित्र, बन्धुजन हैं, वे हमारे बन्धुजन और परिवार का हिस्सा हैं।

आदिवासी समाज सदियों से अपने विशिष्ट कला-संस्कृति, ख़ान-पान, नृत्य-गान, बोली- भाषा, शृंगार-वेशभूषा, परम्परा और विरासत के लिए प्रसिद्ध व आकृष्ट रहा है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : विधायक ब्यास कश्यप ने गोपेश यादव ( अंशु ) को श्रम विभाग का बनाया प्रतिनिधि, विधायक का जताया आभार

आदिवासी समाज जल-जंगल-ज़मीन के संरक्षण में सदैव अग्रणी रहा है। प्रकृति के सेवक के रूप में उनकी विशिष्ट पहचान रही है। सामाजिक सुधार व उत्थान में तत्पर रहा है। देश-प्रदेश के प्रगति में भी आदिवासी समाज की भागीदारी सर्वोपरि रही है। आइये हम सभी इस अवसर पर आदिवासी समाज के अधिकारों की रक्षा और उनके सांस्कृतिक विरासत के संवर्धन के लिए पुनः संकल्पित रूप से कार्य करने का प्रण लें।

कार्यक्रम में अमितेंद सिंह जनपद सदस्य, सन्नी यादव अध्यक्ष सेवा सहकारी समिति मुलमुला, दिनेश थवाईत अध्यक्ष सेवा सहकारी समिति लगरा, सुनील सिंह, बबलू गोयल,बिसाहू सिदार, विश्वजीत नागेश, मुकेश बनर्दे, संजय डार्के, शुभम मरकाम, गोविन्द बनर्दे रामकृपाल भानू, शिरीषलाल भानू, मनोज सिदार, मनोज भानू, महेत्तर जगत, ललिता सिदार, एवं आदिवासी समाज उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa RoadBlock : हनुमान जी की मूर्ति को खण्डित करने का मामला, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने चक्काजाम किया, मौके पर ASP, शिवरीनारायण SDM और तहसीलदार पहुंचे...

error: Content is protected !!