नदी में कूदा युवक, डेढ़ घंटे बाद मिली लाश, SDRF ने किया रेस्क्यू..

दुर्ग। दुर्ग शहर से लगे शिवनाथ नदी के पुराने पुल से  एक व्यक्ति ने कूदकर अपनी जान दे दी। व्यक्ति को पुल से छलांग लगाते हुए देखकर वहां मौजूद लोग सन्न रह गए। उन्होंने तुरंत पुलिस को घटना की सूचना दी। फिलहाल नदी से शव को निकाल लिया गया है। मामला पुलगांव थाना क्षेत्र का है। पुल पर बैठकर मछली पकड़ने वाले लोगों ने बताया कि एक अज्ञात व्यक्ति शिवनाथ नदी के पुराने पुल पर आया और अपनी स्कूटी को बीच रोड पर खड़ा करके सीधे नदी में कूद गया। ये देखकर उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी।



इसे भी पढ़े -  Sakti News : केनापाली गांव में 23 महिला समूह को किया गया सम्मानित, जिला पंचायत सदस्य, CEO सहित सरपंच रही मौजूद

 

 

 

मौके पर डायल 112, पुलगांव थाना पुलिस और SDRF की टीम पहुंची। तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कराया गया। इसके बाद घंटे भर बाद व्यक्ति की लाश शिवनाथ नदी से बरामद कर ली गई है।

 

 

 

 

पुलिस ने बताया कि स्कूटी के रजिस्ट्रेशन के अनुसार, गाड़ी विक्रम जीत सिंह की है, जो वार्ड नंबर- 27 खुर्सीपार भिलाई का रहने वाला है। विक्रम के परिजनों से संपर्क किया गया है। SDRF के अधिकारी नागेंद्र सिंह ने बताया कि साढ़े 4 बजे व्यक्ति के डूबने की सूचना मिली थी। तुरंत टीम को मौके के लिए रवाना किया गया। 10 मिनट के अंदर बॉडी को नदी से निकालकर पुलिस को आगे की कार्रवाई के लिए सौंप दिया गया है। वहीं पुलिस ने बताया कि युवक के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया गया है। जांच के बाद ही पता चलेगा कि शख्स ने आत्महत्या क्यों की। उन्होंने कहा कि परिजनों के आने के बाद उनका बयान दर्ज किया गया है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : केनापाली गांव में 23 महिला समूह को किया गया सम्मानित, जिला पंचायत सदस्य, CEO सहित सरपंच रही मौजूद

error: Content is protected !!