JanjgirChampa Naglila Mahotsav : 88 बरसों से ‘नागलीला महोत्सव’ की खास परम्परा, साक्षी बनने हजारों लोग जुटे, लोगों में दिखा उत्साह

जांजगीर-चाम्पा. नगर पंचायत सारागांव में 88 बरसों से ‘नागलीला महोत्सव’ आयोजित हो रहा है. यहां नागलीला महोत्सव का स्थानीय लोग और क्षेत्र के दर्जनों गांवों के लोग साल भर इंतजार करते हैं. सारागांव में पुरानी परंपरा को आज भी जीवंत करके रखा गया है, जिसके साक्षी बनने हजारों लोग जुटते हैं.



इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : छपोरा गांव में 5 दिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर का मालखरौदा जनपद पंचायत उपाध्यक्ष रितेश साहू ने किया शुभारंभ, बच्चे, बुजुर्ग एवं महिलाएं रही मौजूद

नागलीला के पहले सारागांव में भगवान कृष्ण की झांकी निकली, जो नगर भ्रमण करते शंकरबंध तालाब पहुंची और तालाब में नाव बनाकर नागलीला महोत्सव मनाया गया. तालाब की चारों ओर हजारों की संख्या में लोग नागलीला देखने पहुंचे और लोगों में गजब का उत्साह दिखा.

इसे भी पढ़े -  ब्रिलियंट पब्लिक स्कूल बनारी, जांजगीर में शाला प्रवेशोत्सव पर विशेष गतिविधि आयोजित

इस दौरान जोरदार आतिशबाजी की गई. स्थानीय लोगों का कहना है कि पूर्वजों ने नागलीला महोत्सव की जो परम्परा शुरू की थी, उसे आज की पीढ़ी ने भी जारी रखी है. सारागांव के नागलीला महोत्सव में सभी वर्ग के लोगों के द्वारा भगीदारी निभाई जाती है.

error: Content is protected !!