JanjgirChampa Big News : गर्भवती महिला की मौत के बाद जागा स्वास्थ्य अमला, 2 क्लिनिक को सील किया गया, अन्य 2 झोलाछाप डॉक्टर क्लिनिक बंदकर भागे

जांजगीर-चाम्पा. नवागढ़ क्षेत्र में झोआछाप डॉक्टर के इलाज से गर्भवती महिला की मौत के बाद स्वास्थ्य विभाग हरकत में आया है. नवागढ़ बीएमओ डॉ. नरेश साहू के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने संचालित 2 क्लिनिक को सील किया है. कीरित गांव और राछाभाठा में कार्रवाई की गई है. एक बीएएमएस डॉक्टर के द्वारा एलोपैथी दवा लिखी जा रही थी, वहीं दूसरा झोलाछाप डॉक्टर इलाज कर रहा था.

 



इसे भी पढ़े -  चांपा की होनहार बेटी अंशिका ऐरन अग्रवाल का प्रांतीय स्तर पर बजा डंका भाषण प्रतियोगिता में दूसरा स्थान हासिल कर बढ़ाया शहर का मान

इन दोनों जगहों पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने कार्रवाई की है. इस दौरान टीम ने 2 गांव का जायजा लिया, जहां क्लिनिक बंदकर डॉक्टर भाग गए थे. नवागढ़ बीएमओ डॉ. नरेश साहू ने कहा है कि आगे भी लगातार जांच की जाएगी और झोलाछाप डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

आपको बता दें, कुछ दिनों पहले हीरागढ़ गांव में झोलाछाप डॉक्टर के गलत इलाज से गर्भवती महिला की मौत हो गई थी, जिसके बाद स्वास्थ्य अमला अलर्ट हुआ है और कार्रवाई की जा रही है.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : लोकतंत्र में आरोप नहीं, ठोस प्रमाण मायने रखते हैं : लोकेश साहू

Related posts:

error: Content is protected !!