बड़ा हादसा : निर्माण स्थल पर मिट्टी धंसने से 7 मजदूर की मौत, और भी मजदूर के दबे होने की आशंका, इलाके में मचा हड़कंप

गुजरात. मेहसाणा से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां मिट्टी धंसने से 7 मजदूरों की मौत हो गई है. बताया गया कि, कुछ दबे हुए मजदूरों को निकालने का काम जारी है. हादसा जासलपुर के पास गांव में हुआ है. निर्माणाधीन कंपनी में दीवार बनाते समय मिट्टी धंस गई, जिसके नीचे काम कर रहे मजदूर दब गए, वहीं सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पांच से ज्यादा एंबुलेंस और पुलिस अधिकारी मौजूद है.

 



इसे भी पढ़े -  ग्रेट प्लेस टू वर्क द्वारा वेदांता को भारत के शीर्ष 100 सर्वश्रेष्ठ कार्यस्थलों में स्थान, वेदांता के कार्यबल में 23 प्रतिशत महिलाएं, लगभग 100 ट्रांसजेंडर कर्मचारी और पिछले 5 वर्षों में ESOP के माध्यम से कर्मचारियों के लिए लगभग ₹2,500 करोड़ की संपत्ति (वेल्थ) का सृजन

मामले में पुलिस इंस्पेक्टर प्रह्लादसिंह वघेला ने घटना की पुष्टि की और बताया कि काम के दौरान अचानक मिट्टी धंस गई, जिससे मजदूर उसके नीचे दब गए।वघेला ने कहा, “अब तक 7 शव बरामद किए जा चुके हैं और हमें आशंका है कि तीन से चार अन्य मजदूर अब भी दबे हो सकते हैं।” इसके साथ ही बताया गया कि, निर्माण का काम किसी प्राइवेट कंपनी के द्वारा किया जा रहा था.

इसे भी पढ़े -  वेदांता ने एक दशक में सरकारी खजाने में करीब 5 लाख करोड़ का दिया योगदान, वेदांता ग्रुप देश के खजाने में योगदान देने वाले भारत के टॉप 3 प्राइवेट सेक्टरों में से है एक

इस हादसे के बाद स्थानीय लोगों में हड़कंप मच गया तो मृतकों के परिवार वालों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया है. फिलहाल, जेसीबी की मदद से मिट्टी हटाने का काम किया जा रहा है. घटना ने सुरक्षा मानकों की अनदेखी और मजदूरों की कार्य स्थलों पर सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े किए हैं.

इसे भी पढ़े -  वेदांता ने एक दशक में सरकारी खजाने में करीब 5 लाख करोड़ का दिया योगदान, वेदांता ग्रुप देश के खजाने में योगदान देने वाले भारत के टॉप 3 प्राइवेट सेक्टरों में से है एक
error: Content is protected !!