JanjgirChampa Big News : खरौद की महिलाएं पहुंची कलेक्टोरेट और एसपी ऑफिस, शराब की अवैध बिक्री और जुआ पर रोक लगाने की मांग की, कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी

जांजगीर-चाम्पा. नगर पंचायत खरौद में शराब की अवैध बिक्री और जुआ पर रोक लगाने की मांग को लेकर बड़ी संख्या में महिलाएं कलेक्टोरेट और एसपी ऑफिस पहुंची और कार्रवाई को लेकर ज्ञापन सौंपा. महिलाओं ने कुछ दिनों पहले खरौद से रैली निकाली थी और कलेक्टोरेट पहुंचकर कार्रवाई की मांग की थी. ज्ञापन में बताया गया है कि शराब बेचने वालों के द्वारा महिलाओं को धमकी दी जा रही है, वहीं पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है. खरौद में जुआ भी खेला जा रहा है. इस मामले में भी कोई कार्रवाई नहीं की गई है.



इसे भी पढ़े -  Kisaan School : छत्तीसगढ़ समेत पंजाब, उड़ीसा के किसानों ने किसान स्कूल बहेराडीह के संग्रहालय में दी पुरानी कई विलुप्त चीजें, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू के 50 वीं जन्म जयंती में किसान स्कूल में कई कार्यक्रम का हुआ आयोजन

खरौद में महिलाओं द्वारा शराब की अवैध बिक्री को लेकर मोर्चाबन्दी की गई है, लेकिन पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं की जा रही है. इससे महिलाओं में आक्रोश है. लिहाजा, जब शिवरीनारायण पुलिस ने कार्रवाई नहीं की तो महिलाओं ने कलेक्टोरेट और एसपी ऑफिस पहुंचकर कार्रवाई की मांग की है.

आपको बता दें, धार्मिक नगरी खरौद को छग की काशी के नाम से जाना जाता है और देश-प्रदेश में चर्चित है, लेकिन धार्मिक नगरी खरौद में शराब की अवैध बिक्री और जुआ की वजह से यहां माहौल बिगड़ते जा रहा है. पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं करने से महिलाओं ने मोर्चाबन्दी शुरू की है और कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है.

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : सद्भावना भवन में दिव्यांगजनों का शत-प्रतिशत प्रमाणीकरण तथा UDID कार्ड पंजीयन शिविर कार्यक्रम में जिला पंचायत सदस्य रमौतीन बंजारे, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा रहे मौजूद, बड़ी संख्या में दिव्यांगजनों ने शिविर का उठाया लाभ

error: Content is protected !!