JanjgirChampa Problem : 3 माह से मितानिनों को प्रोत्साहन राशि एवं क्षतिपूर्ति राशि नहीं मिली, परेशान मितानिन पहुंची कलेक्टोरेट

जांजगीर-चाम्पा. जिले की मितानिनों को प्रोत्साहन राशि एवं क्षतिपूर्ति राशि नहीं दी गई है. इससे मितानिनों को परेशानी झेलनी पड़ रही है, मितानिनों ने कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपकर प्रोत्साहन राशि देने की गुहार लगाई है. उनका कहना है कि 3 महीनों से प्रोत्साहन राशि नहीं मिलने से उनका दीपावली त्योहार भी फीका रहा.



मितानिनों ने बताया कि पहले समय पर राशि मिल जाती थी, लेकिन पिछले 3 माह से उन्हें राज्यांश प्रोत्साहन राशि नहीं दी जा रही है. इससे उनके घर का खर्च, बच्चों की पढ़ाई और आर्थिक स्थिति प्रभावित हो गई है. इससे वे काफी परेशान हैं. साथ ही, प्रोत्साहन राशि नहीं मिलने से दीपावली त्योहार भी उत्साह से नहीं मना पाए.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Big Arrest : सील हुए 3 चेन माउंटेन का ताला तोड़कर रेत उत्खनन करने का मामला, बिर्रा पुलिस ने 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया, पुलिस ने दर्ज किया था एफआईआर, महानदी में कर रहे थे रेत का उत्खनन

मितानिनों ने बताया कि अन्य कर्मचारियों को सैलरी और बोनस भी मिल गया है, लेकिन मितानिनों को उनका हक और उनकी मेहनत की राशि प्राप्त नहीं हो पा रही है. इसे मितानिनों को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है, क्योंकि प्रोत्साहन राशि से ही मितानिन जीवनयापन करती हैं. इसे लेकर मितानिन कलेक्टोरेट कार्यालय पहुंची और ज्ञापन सौंपकर प्रोत्साहन राशि देने की गुहार लगाई है.

इसे भी पढ़े -  Pamgarh Attack Arrest : दो भाईयों के ऊपर प्राणघातक हमला, महिला सहित 3 आरोपी गिरफ्तार, पामगढ़ पुलिस की कार्रवाई

error: Content is protected !!