Sakti Murder Arrest : धमनी गांव में लूट की नीयत से बुजुर्ग महिला की हत्या का मामला, पारिवारिक पोते सहित 3 आरोपी और जेवरात छिपाने में सहयोगी एक अन्य आरोपी गिरफ्तार, आरोपियों के कब्जे से 21 हजार 2 सौ नगद और स्कूटी जब्त, भेजे गए न्यायिक रिमांड पर

सक्ती. हसौद थाना क्षेत्र के धमनी गांव में बुजुर्ग महिला की हत्या करने वाले पारिवारिक पोते सहित 3 आरोपी और जेवरात को छिपाने में सहयोगी एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने चारों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है. मृतक बुजुर्ग महिला, आरोपी विकास मधुकर की पारिवारिक दादी थी.

 



दरअसल, धमनी गांव की बुजुर्ग महिला मंगली बाई मित्तल का पति SECL रिटायर्ड कर्मचारी था, जिसकी मौत हो गई थी. महिला अपने ससुराल गांव धमनी में अकेले रहती थी, जिसकी लाश घर में कल 9 नवंबर को मिली थी. पुलिस ने मर्ग कायम कर शव का पोस्टमार्टम करवाया. जांच के दौरान PM रिपोर्ट में हत्या का खुलासा हुआ था.

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Nawagarh Rape Arrest : नवागढ़ पुलिस ने नाबालिग लड़की से मारपीट और दुष्कर्म करने वाला फरार मुख्य आरोपी को किया गिरफ्तार, पूर्व में सहयोगी आरोपी की हो चुकी है गिरफ्तारी

पुलिस ने 3 संदेही को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो आरोपियो ने बताया कि बुजुर्ग महिला, जो हर महीने 20 से 30 हजार रुपये बैंक से खर्च करने निकाला करती थी. घटना वाली रात के 3 दिनों पहले बुजुर्ग महिला ने बैंक से 30 हजार रुपये निकाली थी. इसको देखकर उसके पारिवारिक पोते विकास मधुकर और अन्य दो युवक सुभाष केंवट, समीर रात्रे ने घटना को अंजाम देने की प्लानिंग की. इसके बाद तीनों आरोपियों ने घटना में घुसकर बुजुर्ग महिला का गला दबाकर हत्या कर दी.

महिला के गले में पहने सोने के जेवरात और आलमारी में रखी नगदी रकम की चोरी करके तीनों आरोपी पिरदा मेला घूमने चले गए थे, जहां आरोपियों ने मेला में 5 हजार रुपये खर्च कर दिया था. दूसरे दिन 9 नवंबर को पूरी घटना को बताकर जेवरात को छिपाने अपने दोस्त प्रह्लाद श्रीवास को दे दी थी.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Police Action : शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर पुलिस ने सख्ती दिखाई, 250 से ज्यादा चालकों को पकड़ा, 60 वाहन चालकों के लाइसेंस निरस्त करने भेजा... पुलिस कार्रवाई के ये रहे सकारात्मक परिणाम... जानिए...

पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी विकास मधुकर, सुभाष खूंटे, समीर रात्रे और जेवरात छिपाने में सहयोग करने वाले आरोपी प्रह्लाद श्रीवास को गिरफ्तार किया है और आरोपियों के कब्जे से 21 हजार 2 सौ रुपये, स्कूटी को जब्त किया है.

error: Content is protected !!