Chhattisgarh News : दलबदलू नेता को बनाया मंडल अध्यक्ष तो बिफरे BJP कार्यकर्ता.. लेट गये विधायक के कार के सामने, जमकर काटा बवाल

रायपुर: इन दिनों देशभर में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का संगठन पर्व जोरों पर है। इस आयोजन के तहत पार्टी संगठनात्मक चुनाव आयोजित कर रही है, जिसमें नए पदाधिकारियों का चयन किया जा रहा है। जिला स्तर से लेकर मंडल स्तर तक भाजपा नई नियुक्तियां कर रही है।

 



राज्य के अधिकांश जिलों में पदाधिकारी नियुक्त हो चुके हैं, लेकिन रायपुर जिले के माना मंडल में नई नियुक्ति पर कार्यकर्ताओं की नाराजगी सामने आई है।

कार्यकर्ताओं की नाराजगी और हंगामा
कार्यकर्ताओं का आरोप है कि पार्टी ने लंबे समय से समर्पित कार्यकर्ताओं को नजरअंदाज कर एक ऐसे व्यक्ति को मंडल अध्यक्ष नियुक्त किया है, जो पहले कांग्रेस से जुड़ा हुआ था। माना मंडल के कार्यकर्ताओं का कहना है कि जिस व्यक्ति को मंडल प्रमुख की जिम्मेदारी सौंपी गई है, वह हाल ही में भाजपा में शामिल हुआ था।

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : शहीद राजीव पाण्डेय पुरस्कार मिला राजेश राठौर को, बचपन से खेल के प्रति है समर्पित, वर्ष 2023-24 के लिए घोषित सूची में जिले के इकलौते खिलाड़ी, नेटबॉल के क्षेत्र में मिला सम्मान

बताया जा रहा है कि माना मंडल के नए अध्यक्ष भीमवंत निषाद कुछ साल पहले तक कांग्रेस के कार्यकर्ता थे, लेकिन बाद में उन्होंने भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली। इस निर्णय से कार्यकर्ताओं में गहरा असंतोष है।

विधायक के खिलाफ विरोध प्रदर्शन
नाराज कार्यकर्ताओं ने रायपुर ग्रामीण के विधायक मोतीलाल साहू के सामने अपनी असहमति प्रकट की। स्थिति इतनी गंभीर हो गई कि कुछ गुस्साए कार्यकर्ता विधायक की कार के सामने लेट गए और उनके खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

इसे भी पढ़े -  CG Big News : छत्तीसगढ़ के 31 IPS अफसरों के तबादले... देखिए पूरी सूची...

आलाकमान के सामने चुनौती
यह देखना दिलचस्प होगा कि भाजपा का शीर्ष नेतृत्व माना मंडल के कार्यकर्ताओं के असंतोष को कैसे शांत करता है। पार्टी के लिए यह जरूरी है कि वह अपने समर्पित कार्यकर्ताओं के विश्वास को बनाए रखते हुए संगठन में एकजुटता कायम रखे।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नपा अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल के साथ जिंदल वर्ल्ड स्कूल की छात्राओं ने मनाया रक्षाबंधन, नगर पालिका टीम को बांधी राखियां

Related posts:

error: Content is protected !!