जांजगीर-चाम्पा. चाम्पा पुलिस ने पिस्टल और 14 नग जिंदा कारतूस के साथ 2 आरोपी को गिरफ्तार किया है. दोनों आरोपी डंगेश्वर श्रीवास और बिंदेश्वर गोपाल, चाम्पा के रहने वाले हैं.
पुलिस के मुताबिक, 3 जनवरी को रायपुर से उत्तरप्रदेश जाने वाली ट्रेन में अज्ञात बदमाशों के द्वारा रिटायर्ड आर्मी के जवान के बैग से पिस्टल और कारतूस की चोरी कर ली गई थी. फिर MP के रीवा की जीआरपी टीम चाम्पा पहुंची और चाम्पा पुलिस के सहयोग से दोनों आरोपी को पकड़ा.
इसके बाद पूछताछ में यह बात सामने आई कि जबलपुर के आयुष ठाकुर से उसने पिस्टल और कारतूस खरीदा था. फिर उसे चाम्पा के बिंदेश्वर गोपाल को उसने बेच दिया है. इस तरह दोनों आरोपी डंगेश्वर श्रीवास, बिंदेश्वर गोपाल को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही, पिस्टल और 14 नग जिंदा कारतूस को जब्त किया गया है.