Akaltara News : खपरीडीह की नवाचारी शिक्षिका रश्मि दुबे को मुख्यमंत्री गौरव अलंकरण सम्मान, शिक्षक दिवस पर जांजगीर में हुआ सम्मान

जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा क्षेत्र के खपरीडीह की नवाचारी शिक्षिका रश्मि दुबे को मुख्यमंत्री गौरव अलंकरण के अंतर्गत दिए जाने वाले प्रतिष्ठित “शिक्षा दूत पुरस्कार “से सम्मानित किया गया.

 



यह पुरस्कार विशेष रूप से प्राथमिक शिक्षा के शिक्षक शिक्षकों को उनके उत्कृष्ट शैक्षणिक योगदान के लिए दिया जाता है. पुरस्कार स्वरूप ₹5000 नगद राशि और प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गया विशेष उल्लेखनीय है कि विकासखंड अकलतरा में इस वर्ष केवल तीन शिक्षकों को यह सम्मान प्राप्त हुआ, जिसमें रश्मि दुबे भी शामिल है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir Big News : NH-49 पर सड़क पर खड़े ट्रक से बाइक सवार टकराया, मौके पर बाइक सवार की मौत...

समारोह में वक्ताओं ने कहा कि रश्मि दुबे ने विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास और शिक्षा के क्षेत्र में नवाचार के जरिए जो योगदान दिया है. वह पूरे क्षेत्र के लिए प्रेरणा स्रोत है. स्थानीय लोगों और विद्यार्थियों ने भी उपलब्धि पर गर्व व्यक्त करते हुए उन्हें बधाई दी.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नपा अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल के साथ जिंदल वर्ल्ड स्कूल की छात्राओं ने मनाया रक्षाबंधन, नगर पालिका टीम को बांधी राखियां

Related posts:

error: Content is protected !!