Akaltara News : श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय बनाहिल में संविधान की प्रस्तावना का सामूहिक वचन

अकलतरा. बनाहिल में स्थित श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय में राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई और राजनीति विज्ञान विभाग द्वारा संविधान दिवस मनाया गया. महाविद्यालय प्रांगण में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में संविधान दिवस के अवसर पर भारतीय संविधान की प्रस्तावना का सामूहिक वाचन किया गया. इस अवसर पर महाविद्यालय के संचालक डॉ. जे.के. जैन, प्राचार्य डॉ. शिखा सिंह, सहायक प्राध्यापक और बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित थे.



सभी ने मिलकर संविधान की उद्देशिका का सामूहिक वाचन किया, जिसमें संविधान के मूल सिद्धांतों और आदर्शों को प्रतिबिंबित किया गया. उपस्थित सभी लोगों ने भारतीय संविधान के प्रति निष्ठा व्यक्त की और इसके सिद्धांतों का पालन करने का संकल्प लिया. इस अवसर पर वक्ताओं ने संविधान के महत्व और इसके विभिन्न प्रावधानों पर प्रकाश डाला, जो देश के नागरिकों के अधिकारों और कर्तव्यों को परिभाषित करते हैं. इस कार्यक्रम का उद्देश्य छात्र-छात्राओं को संविधान के महत्व और इसके सिद्धांतों के प्रति जागरूक करना था. यह आयोजन महाविद्यालय में संवैधानिक मूल्यों को बढ़ावा देने और छात्रों को समाज के प्रति जिम्मेदार नागरिक बनने के लिए प्रेरित करने के उद्देश्य से किया गया था.

इसे भी पढ़े -  Sakti Good News : व्हीएलसीटीपीपी की चलित स्वास्थ्य इकाई से 7 हजार ग्रामीणों को मिलेगा लाभ, जरूरतमंदों को निःशुल्क परामर्श और चिकित्सा सुविधाएं की जाएगी प्रदान

error: Content is protected !!