CG News : ‘बृजमोहन अग्रवाल अपने को छत्तीसगढ़ का डॉन समझते थे, साय सरकार ने डॉन को बिल्ली बना दिया है’: पूर्व मंत्री कवासी लखमा

रायपुर. लोकसभा चुनाव में भारी मतों से जीत दर्ज कर सांसद बन चुके प्रदेश के मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने बीते दिनों मीडिया से बातचीत के दौरान कहा था कि, मंत्री तो मैं छह माह तक रह सकता हूं। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय जिस दिन कहेंगे, उसी दिन इस्तीफा दे दूंगा। इसके साथ ही उन्होंने इस्तीफा देने के सवाल पर कहा था कि, इसका फैसला पार्टी करेगी। अब उनके इस बयान को लेकर राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई है।



इसे भी पढ़े -  Sakti Big News : सक्ती के रेल्वे स्टेशन के पास बाइक की चोरी का प्रयास, आरोपी को युवक ने पकड़कर पुलिस को सौंपा, युवक की सतर्कता से टली चोरी की घटना, पुलिस ने आरोपी को भेजा न्यायिक रिमांड पर

बृजमोहन अग्रवाल के इस बयान पर पूर्व मंत्री कवासी लखमा ने तंज कसते हुए कहा कि, अब भाजपा के अंदर आंदोलन हो रहा है। बृजमोहन अग्रवाल अपने को छत्तीसगढ़ का डॉन समझते थे वे अब न घर के हुए और न घाट का हुए। इसके साथ ही लखमा ने कहा कि, साय सरकार ने डॉन को बिल्ली बना दिया है, साय सरकार बृजमोहन को कहीं नहीं छोड़ने वाला है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : बड़ेसीपत गांव में रजत जयंती के अवसर पर किसान सम्मेलन कार्यक्रम आयोजित, मालखरौदा जनपद अध्यक्ष कवि वर्मा, उपाध्यक्ष रितेश साहू हुए शामिल, शासन की योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ उठाने की अपील

पूर्व मंत्री कवासी लखमा के इन बयान के बाद राजनीतिक गलियारों में हलचल शुरू हो गई है। बता दें कि बृजमोहन इस वक्त रायपुर दक्षिण से विधायक और साय सरकार में मंत्री हैं। लोकसभा चुनाव जीतकर वे रायपुर से सांसद बन चुके हैं। पहले ये माना जा रहा था कि मोदी कैबिनेट में उन्हें जगह मिलेगी और वे केंद्र में मंत्री बनेंगे, लेकिन ऐसा हो नहीं सका।

error: Content is protected !!