CG News : मां बम्लेश्वरी का दर्शन करने डोंगरगढ़ गई महिला की मौत, भीड़ और उमस के चलते बिगड़ी थी तबीयत

डोंगरगढ़: शक्ति आराधना का पर्व नवरात्र शुरू हो चुका है। पूरे भारत में जहां एक ओर नवरात्रि में माता की ​मूर्ति की स्थापना की जा रही है तो दूसरी ओर गरबा की धूम देखने को मिल रही है। लोग पैदल, गाड़ी और अन्य साधनों से माता के दरबार पहुंच रहे हैं। छत्तीसगढ़ के डोंगरगढ़ स्थित मां बम्लेश्वरी के दरबार में नवरात्रि में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ती है। लेकिन इस बीच डोंगरगढ़ से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। खबर है कि माता के दर्शन करने आई महिला की मौत हो गई है।



इसे भी पढ़े -  Sakti News : जिला पंचायत के सभाकक्ष में सामान्य सभा की हुई बैठक, जिला पंचायत की अध्यक्ष, सीईओ, उपाध्यक्ष और सदस्य समेत जनपद पंचायत अध्यक्ष सहित अन्य जनप्रतिनिधि रहे मौजूद

मिली जानकारी के अनुसार धमतरी की रहने वाली महिला माता बम्लेश्वरी का दर्शन करने के लिए डोंगरगढ़ पहुंची थी। यहां आज भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी है, जिसके चलते दर्शनार्थियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वहीं, भक्तों की भारी भीड़ के चलते उमस और गर्मी से धमतरी से आई महिला श्रद्धालु की तबीयत बिगड़ गई। आनन फानन में महिला को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान महिला की मौत हो गई।

बता दें कि नवरा​त्रि में लाखों की संख्या में मां बम्लेश्वरी के दर्शन करने छत्तीसगढ़ सहित अन्य राज्यों से लोग डोंगरगढ़ पहुंचते हैं। वहीं, वैसे तो नवरात्रि की शुरुआत के साथ ही यहां माता के भक्तों की भीड़ उमड़ती है, लेकिन पंचमी और सप्तमी को यहां सबसे ज्यादा भीड़ देखने को मिलती है। हालांकि सुरक्षा के मद्देनजर जवानों की तैनाती की जाती है। साथ ही मेले के लिए खास तौर पर जगह-जगह पर स्वास्थ्य सुविधा केंद्र भी बनाए जाते हैं।

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : सद्भावना भवन में दिव्यांगजनों का शत-प्रतिशत प्रमाणीकरण तथा UDID कार्ड पंजीयन शिविर कार्यक्रम में जिला पंचायत सदस्य रमौतीन बंजारे, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा रहे मौजूद, बड़ी संख्या में दिव्यांगजनों ने शिविर का उठाया लाभ

error: Content is protected !!