जांजगीर-चाम्पा. इंजी. सत्यलता आनंद मिरी की अनुशंसा पर अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण के वित्त वर्ष 24-25 के बजट से तीन ग्राम पंचायतों पचरी में 8.4 लाख, साजापाली में 6.4 लाख, कोटमी सोनार में 18 लाख के विभिन्न निर्माण कार्यों के लिए स्वीकृति सहित राशि भी जारी कर दी गई है|



इंजी. सत्यलता आनंद मिरी, वर्तमान में जिला पंचायत अध्यक्ष के साथ-साथ अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण और छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण एवं अन्य पिछड़ा वर्ग विकास प्राधिकरण की सदस्य भी हैं.
जिला पंचायत अध्यक्ष ने जानकारी देते हुए बताया है की छत्तीगढ़ में विष्णुदेव साय जी की सुसासन सरकार में लगातार अनुसूचित जाति बाहुल्य ग्रामों का विकास हो रहा है. अभी पिछले महीने ही अनु. जाति विकास प्राधिकरण की बैठक लेने मुख्यमंत्री का जांजगीर-चाम्पा जिले का प्रवास करना और छत्तीसगढ़ के अनु जाति वर्ग के विकास हेतु आगामी बजट में बढोत्तरी कर 75 करोड़ करना, साथ ही सतनामी समाज के पवित्र धाम गिरोदपुरी के विकास के लिये अतिरिक्त 2 करोड़ की घोषणा, 16 करोड़ से अधिक की राशि भंडारपुरी धाम के विकास हेतु, 15-15 लाख रूपये पायलट के प्रशिक्षण हेतु सहयोग राशी सहित अनेकों योजनाओं के माध्यम से अनु. जाति वर्ग के विकास के लिये उनकी प्रतिबध्धता को दर्शाती है.
पेशे से इंजीनियर रहे इंजी. सत्यलता क्षेत्र में बहुत ही सक्रीय रहती है, एक शिक्षित महिला होने के नाते उनको क्षेत्र की समस्याओं और उनकी जरूरतों को समझने और शासन तक सही जानकारी पहुचाने में उनकी सक्रियता सराहनीय है. लगातार क्षेत्र में औचक निरिक्षण करना, संगठन और ग्रामों के जनप्रतिनिधियों के माध्यम से विष्णुदेव साय राज्य सरकार और पीएम मोदी के केंद्र सरकार के योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुचाने में लगातार क्षेत्र का भ्रमण कर सम्बंधित विभागों से प्रगति की समीक्षा करना जैसे सक्रीय कार्य करती आ रही है|
उन्होंने कहा की जिले के चहुमुखी विकास के लिए सरकार करोड़ों रुपये के विकास कार्यों हेतु राशी स्वीकृत कर चुकी है और आगामी समय में और भी करोड़ों के विकास कार्य होंगे.






