Whatsapp पर गलती से भी न भेजें ये 3 तस्वीरें और Video! लगाने पड़ेंगे कोर्ट के चक्कर, पहुंच जाएंगे जेल. पढ़िए पूरी खबर…..

Whatsapp का सबसे ज्यादा इस्तेमाल किया जाता है. यह सोशल मैसेजिंग ऐप लोगों की आम जरूरत बन चुका है. चैट, ऑडियो और वीडियो कॉल के लिए इसका ही इस्तेमाल होता है. लेकिन कई लोग पॉलिसी को पढ़े बिना ऐप का इस्तेमाल करते हैं. लेकिन बता दें इग्नोर करने पर जेल भी हो सकती है. पॉलिसी ब्रेक करने पर आप पर कानूनी कार्रवाई हो सकती है. लगातार पॉलिसी ब्रेक करने पर पुलिस केस भी दर्ज कर सकती है. जिसका मतलब है कि जेल भी जाना पड़ सकता है. आइए बताते हैं आपको वॉट्सएप पॉलिसी के बारे में…



 

 

WhatsApp Policy के बारे में

पॉलिसी के तहत आप कोई भी फोटो या वीडियो शेयर नहीं कर सकते जो समाज के लिए हानिकारक या समाज को विभाजित करे. ऐसा करने पर वॉट्सएप खुद संज्ञान लेते हुए अकाउंट को बैन कर सकता है. वॉट्सएप हर महीने ऐसे ही अकाउंट्स को बैन करता है. पिछले महीने मई में कंपनी ने 16 लाख अकाउंट्स को ब्लॉक किया है. लेकिन सफाई देने के बाद आप अपना अकाउंट फिर चालू कर सकते हैं.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : बन्धन बैंक सक्ती शाखा ने नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल के मुख्य आतिथ्य में मनाया 10वां स्थापना दिवस

 

 

ऐसा करने पर पहुंच जाएंगे जेल

जो लोग धार्मिक विश्वास को ठेस पहुंचाने या हिसा भड़काने वालों को पुलिस गिरफ्तार करने का भी हक रखती है. यहां तक कि पुलिस के पास ऐसे व्यक्ति को जेल तक भेजने का भी अधिकार होता है. पॉलिसी के हिसाब से यह अपराध की श्रेणी में आता है. उदाहरण के तौर पर दिल्ली में हुए दंगों को ले लीजिए… वहां कई लोगों को गिरफ्तार किया गया, क्योंकि वो दंगे भड़काने के लिए वॉट्सएप का इस्तेमाल कर रहे थे. उन्होंने इसके लिए खास ग्रुप बनाया था.

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : 2 सितंबर को निःशुल्क नेत्र रोग एवं मोतियाबिंद जांच एवं निदान शिविर आयोजित, जिला पंचायत उपाध्यक्ष कमल किशोर पटेल द्वारा कराया जा रहा आयोजन

 

 

न भेजें ऐसी तस्वीरें और वीडियो

ऐसा करने पर ग्रुप के एडमिन पर भी कार्रवाई हो सकती है. चाइल्ड पोर्न, दंगा भड़काने वाली तस्वीरें और असमाजिक कंटेंट पूरी तरह इस श्रेणी में आता है. अफवाह फैलाना भी अपराध के दायरे में आता है. वॉट्सएप काफी समय से फैक्ट चेक पर काम कर रहा है. गलत पाए जाने पर वॉट्सएप एक्शन लेता है.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 'स्वदेशी अपनाओ, विदेशी भगाओ अभियान' में गूंजा संकल्प, सक्ती में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दिलाई शपथ

error: Content is protected !!