भारत और न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन भारत की स्थिति मजबूत है। भारत की तरफ से डेब्यू मैच में धमाल मचाने वाले श्रेयस अय्यर ने दूसरी पारी में आते ही ताबड़तोड़ बैटिंग शुरू कर दी। उन्होंने 8 गेंदों में 14 रन बनाए। अपनी इस छोटी पारी में उन्हें दो सिक्स जड़े। अय्यर के सिक्स जड़ने के बाद भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली का रिएक्शन देखने लायक था। उन्हें एजाज पटेल ने आउट किया।
अय्यर ने विलियम समरविल को अपना निशाना बनाया।
उन्होंने भारत की दूसरी पारी के 61वें ओवर में समरविल की दूसरी और तीसरी गेंद पर सिक्स जड़ा। उन्होंने क्रीज से आगे निकालकर ये दो सिक्स ठोके। उनके शॉट देखकर नॉन-स्ट्राइक एंड पर खड़े कप्तान विराट कोहली भी हैरान रह गए। उनका रिएक्शन देखने लायक था। इतना नहीं जब जयंत यादव ने एजाज पटेल की गेंद पर लॉन्ग-ऑन में सिक्स जड़ा तब भी ड्रेसिंग रुम से विराट कोहली का रिएक्शन देखने लायक था। वो इस सिक्स से हैरान दिखे। जयंत यादव को 6 रन पर एजाज ने आउट किया।
540 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड ने तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी दूसरी पारी में पांच विकेट पर 140 रन बना लिए हैं। कीवी टीम को जीतने के लिए 400 रन बनाने हैं। इससे पहले भारत ने अपनी दूसरी पारी सात विकेट के नुकसान पर 276 रन पर घोषित की। भारत की तरफ से दूसरी पारी में मयंक अग्रवाल ने सर्वाधिक 62 रन बनाए। पहली पारी में 10 विकेट लेकर इतिहास रचने वाले एजाज पटेल ने कीवी टीम की तरफ से दूसरी पारी में 4 विकेट लिए.