आखिरकार सरकारी कर्मचारियों को होली से पहले मिल गई सौगात, DA में बढ़ोत्तरी पर लगी मुहर, इस राज्य की सरकार ने किया ऐलान

चंड़ीगढ़. हरियाणा सरकार ने प्रदेश के लाखों कर्मचारियों को होली से पहले बड़ा तोहफा दिया है। राज्य सरकार ने छठे वेतन आयोग का लाभ ले रहे सरकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता (डीए) सात प्रतिशत बढ़ा दिया है। कर्मचारियों को जुलाई से 2021 से इसका लाभ मिलेगा। वित्त विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। सरकार के इस फैसले के बाद कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 189 प्रतिशत से बढ़ाकर 196 प्रतिशत हो गया है।



इसे भी पढ़े -  CG Death Case in Jail: जेलों में 4 सालों में इतने कैदियों की मौत! मानवाधिकार आयोग ने लिया संज्ञान, मुख्य सचिव और जेल डीजी से इन बिंदुओं पर मांगा जवाब

राज्य सरकार ने एक सरकारी प्रतिनिधि ने कहा कि सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते (डीए) में सात फीसदी की बढ़ोतरी की गई है। यह बढ़ोतरी उन कर्मचारियों पर लागू होगी, जो छठे वेतन आयोग के क्राइटेरिया में शामिल हैं।

कई नए प्रयोगों के साथ बुधवार को शुरू हो रहा हरियाणा विधानसभा का बजट सत्र इस बार कुछ खास होने वाला है। राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय अभिभाषण से सत्र की शुरूआत करते हुए सरकार के भविष्य का विजन दिखाएंगे। भाजपा-जजपा गठबंधन सरकार का यह तीसरा बजट होगा। राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय का हरियाणा विधानसभा में यह पहला अभिभाषण है। उनसे पहले सत्यदेव नारायण आर्य प्रदेश के राज्यपाल थे।

इसे भी पढ़े -  मिस्ड कॉल, SMS और WhatsApp से मिनटों में ऐसे बुक करें LPG सिलिंडर, एजेंसी जाने की जरूरत नहीं

error: Content is protected !!