बड़ा तोहफाः 20% बढ़ाई गई इन कर्मचारियों की सैलरी, इस माह से मिलेगा लाभ, यहां की सरकार ने किया ऐलान

जयपुर : Government increased salary राजस्थान सरकार ने ग्राम पंचायत साथिनों के मानदेय में 20 प्रतिशत बढ़ोतरी की स्वीकृति दे दी है। सरकारी बयान के अनुसार सरकार की ओर से इस आशय का आदेश जारी किया गया है। उल्लेखनीय है कि पहले साथिनों को मानदेय राशि 3850 रुपये प्रतिमाह मिलती थी, जिसमें 20 प्रतिशत बढ़ोतरी करने के बाद अब उनका मानदेय 4620 रुपये प्रतिमाह हो जाएगा। बढ़े हुए मानदेय का भुगतान एक अप्रैल से लागू होगा और मई माह से देय होगा। ग्राम पंचायत साथिन को राज्य में महिला विकास कार्यक्रम का केंद्र बिंदु माना जाता है।



इसे भी पढ़े -  Akaltara News : रामपुर (कापन) में वेल विशर फाउंडेशन ने उत्साहपूर्वक मनाई होली, बच्चों संग बांटी खुशियां, संस्था द्वारा बच्चों को पिचकारी, रंग, गुलाल, बिस्किट, चॉकलेट बांटी गई

 

ये काम करती हैं ग्राम साथिन
Government increased salary आंगनबाड़ी केंद्रों पर कार्यकर्ता ओर आशा सहयोगिनियों के साथ साथ ग्राम पंचायत स्तर पर एक ग्राम साथिन भी कार्य करती है। जो ग्रामीण महिलाओं, किशोरी बालिकाओं को जागरुक करने और बाल विवाह रुकवाने का कार्य करती हैं।

 

बता दें की राजस्थान के ग्राम पंचायतों में कार्य करने वाली साथिनों के द्वारा लगातार वेतन वृध्दि की मांग की जा रही थी। इसके साथ ही समय-समय पर अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन भी कर रहे थे। साथिनों का कहना था कि न तो इनका वेतन बढ़ाया जाता है और न ही इनकी पदोन्नती का कोई अवसर मिलता है। जबकि आंगनबाड़ी कार्यकर्ता का हर पांच और दस साल में वेतन बढ़ाया जाता है। लेकिन अब सरकार ने उनके 20% वेतन बढ़ाने का ऐलान किया है। ऐसे में उन्हें बड़ी राहत मिलने वाली है।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय बनाहिल में प्री होली सेलिब्रेशन का हुआ आयोजन, छात्र-छात्राओं ने लगाए खूब ठुमके

error: Content is protected !!