राज्यसभा में जाना चाहते हैं डॉ. चरणदास महंत, कहा, ‘विधानसभा, लोकसभा जा चुका हूं, अब राज्यसभा जाने की इच्छा’

कोरिया. छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष चरणदास महंम ने एक बड़ा सियासी बयान दिया है। अपने दो दिवसीय कोरिया प्रवास के दौरान उन्होंने सोमवार को कहा कि वे राज्यसभा में जाने को इच्छुक हैं। विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत ने कहा है कि मैंने राज्यसभा में जाने की इच्छा जताई है। लेकिन होगा तो वही जो सीएम और हाईकमान जो चाहेंगे। श्री महंत ने इशारों-इशारों में कहा कि, सीएम की पसंद का ही होगा छत्तीसगढ़ से राज्यसभा का प्रत्याशी। उन्होंने कहा कि मैंने अपनी इच्छा जताई है, जताता रहूँगा।

 



इसे भी पढ़े -  Champa Lady Death : ट्रेन की चपेट में आकर महिला की मौत, चाम्पा पुलिस कर रही जांच...

श्री महंत ने आगे कहा कि मैं 11 बार चुनाव लड़ चुका हूं। लोकसभा और विधानसभा जा चुका हूं। अब राज्यसभा जाने की इच्छा है। उल्लेखनीय है कि हाल ही में कांग्रेस पार्टी की ओर कहा गया है कि स्थानीय नेता ही राज्य से राज्यसभा में भेजा जाएगा। हालांकि इसके बाद भाजपा ने बाहरी नेताओं को कांग्रेस पार्टी की ओर से राज्यसभा में लगातार भेजे जाने को लेकर सवाल भी उठााए थे।

भाजपाइयों ने वरिष्ट वकील केटीएस तुलसी से इस्तीफा लेकर राज्य के नेता को राज्यसभा भेजे जाने की मांग भी की थी, लेकिन अब विस अध्यक्ष महंत के राज्यसभा में जाने की इच्छा जताए जाने के बाद यह मामला एक बार फिर से चर्चा में है। बहरहाल, अब देखना होगा कि क्या कांग्रेस पार्टी, महंत की इच्छा पूरी करती है।

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Akaltara Accident : अकलतरा में मुर्गी से भरे पिकअप वाहन ने बाइक सवार 2 व्यक्ति को मारी ठोकर, दोनों को आई चोट, अस्पताल में इलाज जारी, जुर्म दर्ज
error: Content is protected !!