Gold Silver Price: चांदी की भी बढ़ी चमक, सोना का बढ़ा दाम, जाने सर्राफा बाजार का हाल

नयी दिल्ली । वैश्विक बाजार में बहुमूल्य धातुओं की कीमतों में तेजी के अनुरूप दिल्ली सर्राफा बाजार में शुक्रवार को सोना 231 रुपये की तेजी के साथ 50,608 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।

 



इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 50,377 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। चांदी की कीमत भी 585 रुपये की तेजी के साथ 61,657 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुई। पिछले कारोबारी सत्र में चांदी 61,072 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुई थी।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : पकरिया (झूलन) में पारंपरिक भोजली पर्व का भव्य आयोजन, हर्षोल्लास एवं उत्साह के साथ लोगों ने मनाया

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने का भाव तेजी के साथ 1,845 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रहा था जबकि चांदी 21.92 डॉलर प्रति औंस पर लगभग स्थिर थी।

एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा, ‘‘शुक्रवार को न्यूयॉर्क स्थित जिंस एक्सचेंज कॉमेक्स में सोने का हाजिर भाव 0.23 प्रतिशत की तेजी के साथ 1,845 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रहा था, जिससे बहुमूल्य धातु की कीमतों में मजबूती आई। डॉलर में गिरावट और अमेरिकी बांड आय घटने से सोना मजबूत हुआ।’’

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : पकरिया (झूलन) में पारंपरिक भोजली पर्व का भव्य आयोजन, हर्षोल्लास एवं उत्साह के साथ लोगों ने मनाया

Related posts:

error: Content is protected !!