भर भराकर गिरी नमक फैक्ट्री की दीवार, दबकर 12 मजदूरों की मौत, 8 लोगों पर दर्ज हुआ मामला. जानिए कहा का है मामला

मोरबी: Labour dies due to collapse wall  गुजरात के मोरबी जिले के हलवद में नमक की प्रोसेसिंग और पैकेजिंग करने वाली एक कंपनी के परिसर में 18 मई को दीवार गिरने से 12 लोगों की मौत के मामले में पुलिस ने कंपनी के तीन मालिकों समेत आठ व्यक्तियों के विरुद्ध गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है।



 

Labour dies due to collapse wall  एक अधिकारी ने बताया कि इन आठ आरोपियों में से पांच फैक्टरी के सुपरवाइजर हैं। सभी आरोपियों पर भारतीय दंड संहिता की धारा 304 और बाल श्रम कानून के तहत भी मामला दर्ज किया गया है क्योंकि मृतकों में से दो नाबालिग थे।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 54 करोड़ की लागत से टेमर से छपोरा तक बनने वाली सड़क का छग विधानसभा नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने किया भूमिपूजन, टेमर सरपंच चन्द्र कुमार सोनी सहित अन्य जनप्रतिनिधि रहे मौजूद, लोगों को आवागमन में मिलेगी सुविधा

हलवद पुलिस थाने के निरीक्षक के. जे. माथुकिया ने कहा, “हमने बृहस्पतिवार को आठ व्यक्तियों के विरुद्ध एक प्राथमिकी दर्ज की जिसमें सागर केम फूड इंडस्ट्रीज के तीन पार्टनर शामिल हैं। प्राथमिकी में नामजद पांच को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।”

निरीक्षक ने इसका खुलासा नहीं किया कि आरोपियों में से किसको हिरासत में लिया गया। फैक्टरी में 18 मई को नमक के बैग पैक करते समय कम से कम 11 मजदूरों के ऊपर दीवार गिर गई थी जिससे उनकी मौत हो गई। मृतकों में पांच महिलाएं और तीन साल का एक बच्चा शामिल था।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : किसानों की मेहनत को मिला सम्मान, धान खरीदी अवधि बढ़ाने पर सरकार का आभार : इंजी. रवि पाण्डेय

error: Content is protected !!