सांप काटने से शख्स की मौत, अंतिम संस्कार में पहुंचे भाई को भी डसा, इलाज के दौरान हुई मौत..

यूपी के बलरामपुर जिले (Balrampur District) से बेहद दुखद खबर आई है जहां जहरीले सांप के काटने की वजह से एक शख्स की मौत हो गई. जिसके बाद उसके अंतिम संस्कार में शामिल होने छोटे भाई को भी सांप ने डस लिया और इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई. ये दर्दनाक घटना तराई क्षेत्र में पड़ने वाले भवनियापुर गांव की है. जहां दो सगे भाईयों को एक-एक सांप ने डस लिया और उसकी मौत हो गई. जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है.

 



 

 

सांप के काटने से हुई शख्स की मौत
खबर के मुताबिक थाना ललिया क्षेत्र के भवनियापुर गांव में रहने वाले 38 साल के अरविंद मिश्र को दो अगस्त को जहरीले सांप ने काट लिया था. जिसके बाद परिजन उन्हें फौरन जिला अस्तपाल ले गए, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद बहराइच के लिए रेफर कर दिया. लेकिन डॉक्टरों की तमाम कोशिशें भी अरविंद की जान नहीं बचा सकी और उसकी मौत हो गई.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : डबल इंजन सरकार की दूरदर्शी सोच ने बढ़ाया चिकित्सा शिक्षा का दायरा, जांजगीर-चांपा सहित 5 नए मेडिकल कॉलेजों की सौगात ऐतिहासिक : अमर सुल्तानिया

 

 

अंतिम संस्कार में पहुंचे भाई को भी डसा
भाई की मौत की खबर सुनकर लुधियाना में रहने वाला छोटा भाई गोविंद भी अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए घर आया. अंतिम संस्कार के बाद गोविंद और एक रिश्तेदार चन्द्रशेखर पांडेय घर पर ही रुक गए. लेकिन होनी को कुछ और ही मंजूर था. रात को जब ये दोनों घर में सो रहे थे तो उन्हें भी जहरीले सांप ने काट लिया, जिसके बाद उनकी भी तबियत बिगड़ने लगी. घरवाले आनन-फानन में उन्हें भी अस्पताल ले गए जहां गोविंद की मौत हो गई जबकि रिश्तेदार चंद्रशेखर की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : वेदांता पावर की ‘सखी परियोजना’ अंतर्गत महिलाएं सीख रहीं ब्यूटी वेलनेस के गुर, ओड़ेकेरा की 30 महिलाओं को मिल रहा प्रशिक्षण

 

 

आर्थिक मुआवजा दिलाने की बात कही
इस मामले पर क्षेत्राधिकारी राधारमण ने बताया कि गोविंद मिश्र के शव को पोस्टमार्टम के लिये भेजा जा चुका है. घरवालों से इसे लेकर और जानकारी हासिल की जा रही है. वहीं घटना की जानकारी मिलने पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी सुशील कुमार व वन विभाग के अधिकारियों ने मौके का जायजा लिया और परिवार को आर्थिक मुआवजा दिलाने की बात भी कही है.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : “हमने बनाया है, हम ही संवारेंगे” की तर्ज पर जांजगीर-चांपा में 50 सीटों वाले मेडिकल कॉलेज की मिली स्वीकृति, क्षेत्र के विकास की दिशा में ऐतिहासिक उपलब्धि : इंजीनियर रवि पाण्डेय
error: Content is protected !!