महिला IAS अधिकारी ने अपने घर पर मंगाया शराब, फिर हुआ ये कांड, जानें पूरा मामला…पढ़िए

गुरुग्राम। एक सेवानिवृत्त महिला आईएएस अधिकारी को घर पर शराब आपूर्ति करने का झांसा देकर कथित रूप से दो लाख रुपये की ठगी की गई। महिला अधिकारी ने इसके लिए ऑनलाइन ऑर्डर दिया था।

 



सुशांत लोक निवासी जोहरा चटर्जी के अनुसार, वह 23 जुलाई को एक दावत की व्यवस्था करने में व्यस्त थीं, जब उन्होंने शाम करीब छह बजे एक वेबसाइट पर ऑर्डर दिया।

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे मेरे मोबाइल फोन पर एक कॉल आया। जल्दी में होने के कारण मैंने कॉल करने वाले पर भरोसा करते हुए उससे अपना क्रेडिट कार्ड नंबर और वन-टाइम पासवर्ड (ओटीपी) साझा किया।’’

इसे भी पढ़े -  वेदांता ने एक दशक में सरकारी खजाने में करीब 5 लाख करोड़ का दिया योगदान, वेदांता ग्रुप देश के खजाने में योगदान देने वाले भारत के टॉप 3 प्राइवेट सेक्टरों में से है एक

उन्होंने अपनी शिकायत में कहा कि इसके बाद उन्हें एक एसएमएस मिला कि उनके क्रेडिट कार्ड से 630 रुपये डेबिट किए गए हैं, लेकिन बाद में उन्हें पता चला कि क्रेडिट कार्ड से 1,92,477.50 रुपये खर्च किये गये थे।

पुलिस ने कहा कि पहले भी कई अन्य लोगों को वेबसाइट के माध्यम से ठगा गया है। एक अगस्त को गुरुग्राम पुलिस ने एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया था, जिन्होंने घर पर शराब पहुंचाने का वादा करके एक लाख रुपये से अधिक की ठगी की थी।

इसे भी पढ़े -  ग्रेट प्लेस टू वर्क द्वारा वेदांता को भारत के शीर्ष 100 सर्वश्रेष्ठ कार्यस्थलों में स्थान, वेदांता के कार्यबल में 23 प्रतिशत महिलाएं, लगभग 100 ट्रांसजेंडर कर्मचारी और पिछले 5 वर्षों में ESOP के माध्यम से कर्मचारियों के लिए लगभग ₹2,500 करोड़ की संपत्ति (वेल्थ) का सृजन

साइबर अपराध पुलिस थाना (पूर्व) के प्रभारी बिजेंद्र कुमार ने सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी की शिकायत पर कहा, ‘‘हमने धोखाधड़ी में इस्तेमाल किए गए मोबाइल नंबर की निगरानी शुरू कर दी है, आरोपी को जल्द से जल्द पकड़ लिया जाएगा।’’

error: Content is protected !!