JanjgirChampa : बम्हनीडीह क्षेत्र के हायर सेकेंडरी स्कूल के प्रभारी प्राचार्य को हटाने के लिए जनदर्शन में की गई शिकायत

जांजगीर-चाम्पा. ग्राम पंचायत तालदेवरी हायर सेकेंडरी स्कूल शाला प्रबंधन एवं विकास समिति के अध्यक्ष एवं अन्य सदस्यों के द्वारा जनदर्शन शिविर के माध्यम से प्रभारी प्राचार्य को हटाने की मांग कलेक्टर से की गई है.



शाला प्रबंधन एवं विकास समिति के अध्यक्ष एवं सदस्यों का कहना है कि स्कूली छात्र छात्राओं से अधिक फीस की वसूली की जा रही है. साथ ही उन्हें रसीद भी नहीं दी जा रही है. इसके अलावा सचिव एवं कोषाध्यक्ष द्वारा मनमाने ढंग से राशि आहरण कर खर्च किया जा रहा है.

इसे भी पढ़े -  Chhattisgarhi Kavi Sammelan : धार्मिक नगरी खरौद में 'छत्तीसगढ़ी कवि सम्मेलन' आयोजित, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू की स्मृति में हुआ आयोजन

ऐसे में शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय तालदेवरी के प्रभारी प्राचार्य को हटाने के साथ ही उनकी जगह वरिष्ठ व्याख्याता एलबी को शालेय एवं वित्तीय प्रभार देने की मांग की है.

आपको बता दें, 22 जून को शिकायत संबंधित आवेदन जमा किया गया था. साथ ही, शिविर के माध्यम से जिला शिक्षा अधिकारी जांजगीर को आदेशित करते हुए प्रभारी प्राचार्य के खिलाफ उचित कार्रवाही की मांग की गई थी, लेकिन आज पर्यंत तक इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं हो पाई है.

इसे भी पढ़े -  Chhattisgarhi Kavi Sammelan : धार्मिक नगरी खरौद में 'छत्तीसगढ़ी कवि सम्मेलन' आयोजित, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू की स्मृति में हुआ आयोजन

error: Content is protected !!