Nitin Gadkari News: 2024 तक रुक जाएंगी देश में सड़क दुर्घटनाएं! केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताया… सरकार का ये खास प्लान…जानिए

देश में सड़क दुर्घटनाएं लगातार बढ़ती ही जा रही हैं। जिससे कई लोगों को अपनी जान तक गंवानी पड़ रही है। इन्हीं पर जानकारी देते हुए केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने बताया कि सड़क हादसों को रोंकने के लिए केंद्र सरकार लगातार काम कर रही है। गडकरी ने ये भी बताया कि साल 2024 तक सरकार की ये कोशिश भी है कि सड़क हादसों को 50 फीसदी तक रोंका जा सके।



2024 तक घट जाएंगे सड़क हादसे

नितिन गडकरी ने कहा है कि इस समय पर सेफ्टी सबसे जरूरी है। देशभर में हो रहे सड़क हादसों को रोकने के लिए सरकार की ओर से खास प्लान बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा है कि हादसों को रोकने के लिए उनका कारण जान कर उसको दुरुस्त करना जरूरी होगा। इस तरह से साल 2024 तक सड़क हादसों में कमी की जा सकेगी।

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : बिहार में NDA की ऐतिहासिक जीत, नगर पंचायत डभरा में अध्यक्ष दीपक साहू के द्वारा बांटी गई मिठाई, भाजपा कार्यकर्ताओं ने जमकर की आतिशबाजी

सेफ्टी ऑडिट की दी जाएगी ट्रेनिंग

उन्‍होंने कहा कि मंत्रालय इंजीनियरिंग के छात्रों को सेफ्टी ऑडिट की ट्रेनिंग देगा। बेंगलुरू में सड़क परिवहन मंत्रालय का दो दिवसीय मंथन कार्यक्रम चल रहा है। गडकरी ने बेंगलुरू में परिवहन मंत्रालय के कार्यक्रम मंथन को संबोधित करते हुए इस बारे में जानकारी दी है।

इसे भी पढ़े -  Jaijaipur News : हसौद के स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय में सरस्वती योजना के तहत बालिकाओं को दी गई सायकिल, मुख्य अतिथि के रूप जिला पंचायत सदस्य सुशीला सिन्हा हुई शामिल, छात्र-छात्राओं के द्वारा विभिन्न व्यंजनों का लगाया गया स्टॉल

2020 में 18 फीसदी घटे सड़क हादसे

सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय की ओर से जारी की गई रिपोर्ट के मुताबिक, साल 2020 में कुल 366138 सड़क हादसे हुए हैं। वहीं, इन हादसों में 131714 लोगों की मौत और 348279 लोग घायल हुए हैं। साल 2019 की तुलना में यह 18 फीसदी कम हैं। बता दें 2020 में हुए लॉकडाउन की वजह से इन हादसों में काफी कमी आई है।

error: Content is protected !!