Bajaj Darkstar: बजाज जल्द ला सकती है अपनी पहली एडवेंचर बाइक, डार्कस्टार नाम के लिए भारत में दायर किया पेटेंट…पढ़िए विस्तार से

पुणे स्थित देश की प्रमुख दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी Bajaj Auto (बजाज ऑटो) ने हाल ही में भारत में Darkstar (डार्कस्टार) ब्रांड नाम के लिए एक पेटेंट दायर किया है। कंपनी ने इस ट्रेडमार्क के लिए 5 सितंबर, 2022 को आवेदन किया था।



हालांकि यह सभी औपचारिकताओं को पूरा कर चुकी है, लेकिन फिलहाल इसे अभी तक मंजूरी नहीं मिली है। हालांकि इंटरनेट पर ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि डार्कस्टार कंपनी की आनेवाली एडवेंचर मोटरसाइकिल का नाम हो सकता है।

Bajaj Darkstar (बजाज डार्कस्टार) के लिए दायर किए पेटेंट में कहा गया है कि इसे स्कूटर, मोटरसाइकिल, तिपहिया, इलेक्ट्रिक वाहन, या यहां तक कि कंपोनेंट्स के लिए एक नाम के रूप में इस्तेमाल किया जा सकता है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : दर्राभांठा में नरेगा के तहत चल रहे तालाब गहरीकरण एवं पचरी निर्माण कार्य, तालाब के बीच वरुण देव की खंभा की गई स्थापना, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा ने की पूजा-अर्चना

हालांकि, इन सबसे इतर एक मजबूत अनुमान यह हो सकता है कि कंपनी आखिरकार तेजी से बढ़ते एडवेंचर मोटरसाइकिल सेगमेंट में एंट्री करने की योजना बना रही है। माना जा रहा है कि बजाज ऑटो पल्सर 250 प्लेटफॉर्म पर आधारित 250 cc की ADV लॉन्च कर सकती है।

बजाज ऑटो ने पिछले साल अक्तूबर में भारतीय बाजार में नई बजाज पल्सर N250 नेकेड स्ट्रीट-फाइटर और पल्सर F250 सेमी-फेयर्ड मोटरसाइकिलों को लॉन्च किया था। इन दोनों मोटरसाइकिल में 249.07cc, सिंगल-सिलेंडर, फोर-स्ट्रोक, SOHC, ऑयल-कूल्ड, फ्यूल-इंजेक्टेड इंजन मिलता है। यह मोटर 24.1 bhp का पावर और 21.5 Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। इंजन 5-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स के साथ आता है और एक असिस्ट और स्लिपर क्लच भी मिलता है।

इसे भी पढ़े -  SANKALP बजट, समावेशी और संतुलित विकास का प्रतीक : लोकेश साहू

क्या बजाज डार्कस्टार एक क्वार्टर-लीटर एडवेंचर मोटरसाइकिल होगी या कंपनी कोई अन्य पेशकश कर रही है। इसका सवाल के जवाब का खुलासा आनेवाले महीनों में हो जाएगा। डार्कस्टार ब्रांड नाम के अलावा, बजाज ऑटो ने डायनमो, ब्लेड, ट्विनर, पल्सर एलेन और पल्सर एलिगेंज नामों के लिए पेटेंट आवेदन भी दायर किए हैं। इन सभी नामों का इस्तेमाल कंपनी ने अभी तक अपने किसी दोपहिया वाहन के लिए नहीं किया है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : कलमी गांव में युवा समिति के द्वारा आयोजित KPL प्रीमियर लीग क्रिकेट प्रतियोगिता का हुआ समापन, फाइनल मुकाबले में कचन्दा की टीम ने ट्रॉफी के साथ 51 हजार रुपये जीती, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा, जनपद सदस्य जितेंद्र बहादुर सिंह, जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि एकलव्य चंद्रा हुए शामिल

error: Content is protected !!