CricketNews : सचिन तेंदूलकर के बेटे अर्जुन ने रणजी में पिता के इस रिकॉर्ड को रखा बरकरार, डेब्यू रणजी मैच में मचाया धमाल…पढ़िए

नई दिल्ली. क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदूलकर ने अपने बल्ले का जादू पूरी दुनिया में दिखा चुके है। अब सचिन तेंदूलकर के बेटे अर्जुन तेंदूलकर ने भी अपने पिता का नाम रोशन किया है। सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर ने शानदार रणजी ट्रॉफी में डेब्यू किया है। उन्होंने राजस्थान के खिलाफ पहले मैच की पहली पारी में धमाकेदार बैटिंग करते हुए सेंचुरी जड़ी है।



175 गेंद पर पूरा किया अर्धसतक

उन्होंने 52 गेंदों में छक्का लगाकर हाफ सेंचुरी पूरी की, जबकि 178 गेंद पर शतक पूरा किया। इस दौरान उन्होंने 12 चौके और 2 छक्के उड़ाए। वह फिलहाल मैदान पर हैं और तूफानी अंदाज में बैटिंग कर रहे हैं। इस तरह उन्होंने अपने पिता सचिन तेंदुलकर के डेब्यू मैच में बनाए गए शतक के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली। सचिन ने 11 दिसंबर, 1988 को अपने डेब्यू मैच में शतक जड़ा था।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल की पहल से दिव्यांग हितग्राही को तत्काल मिली ट्राईसाइकिल, दिव्यांग के चेहरे पर दिखी खुशियों की मुस्कान

5वां विकेट गिरने के बाद उतरे

इस लिस्ट में सचिन के अलावा रोहित शर्मा, पृथ्वी साव, यश ढुल अमोल मुजुमदार, प्रियम गर्ग जैसे नाम शामिल हैं। बाएं हाथ के तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर अर्जुन इससे पहले मुंबई टीम का हिस्सा थे, लेकिन उन्हें डेब्यू का मौका नहीं मिला था। बाद में उन्होंने गोवा टीम जॉइन किया और सोमवार को उन्हें रणजी ट्रॉफी डेब्यू का मौका मिला। वह मंगलवार यानी आज टीम का 5वां विकेट गिरने के बाद मैदान पर उतरे और उसके बाद उन्होंने किसी अनुभवी बल्लेबाज की तरह विपक्षी टीम पर प्रहार करना शुरू किया।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : भाजपा कार्यालय में विशेष गहन पुनरीक्षण SIR कार्यशाला का किया गया आयोजन, संगठन को मजबूत करने विभिन्न बिंदुओं पर की गई चर्चा

error: Content is protected !!