Dubai Flight Caught Fire : नेपाल से दुबई जा रहे विमान के इंजन में लगी आग, 169 यात्री थे सवार

काठमांडू. नेपाल के त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे से उड़ान भरने के तुरंत बाद सोमवार को एक विमान के इंजन में आग लग गई। विमान दुबई जा रहा था। विमान में 50 नेपाली यात्री समेत करीब 169 लोग सवार हैं।



दुबई जा रहा विमान सुरक्षित- पर्यटन मंत्री
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नेपाल के पर्यटन मंत्री का कहना है कि दुबई जा रहा विमान सुरक्षित है। त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग के बाद विमान को फिर से दुबई के लिए रवाना कर दिया गया है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नगर विकास में उत्कृष्ट कार्य के लिए नगर पालिका सक्ती हुआ सम्मानित, डिप्टी सीएम अरुण साव ने अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल व सीएमओ प्रहलाद पांडेय को किया सम्मानित, नगरवासियों में हर्ष का माहौल

काठमांडू एयरपोर्ट पर इमरजैंसी लैंडिंग की कोशिश
एयरपोर्ट सूत्रों ने बताया कि विमान ने कुल 169 यात्री सवार हैं। विमान ने एयरपोर्ट से रात 9 बजकर 21 मिनट पर उडडान भरी थी। रात 9 बजकर 25 मिनट पर विमान के इंजन में आग लग गई। कुछ इलाकों जैसे- कोटेश्वर, इमाडोल और पाटन में धमाके की आवाज भी सुनाई दी।

विमान के पायलट ने त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट से संपर्क किया और इमरजेंसी लैंडिंग की इजाजत मांगी। हालांकि, कुछ ही देर बात पायलटों ने बताया कि विमान पर सभी सिस्टम ठीक काम कर रहे हैं। वे विमान को दुबई ले जा रहे हैं।

इसे भी पढ़े -  BCCI ने वेस्‍टइंडीज, श्रीलंका, जिम्‍बाब्‍वे और ऑस्‍ट्रेलिया सीरीज का किया एलान, एक क्लिक में देखें पूरा शेड्यूल

error: Content is protected !!