Janjgir Big News : जिला जेल में सजायाफ्ता बंदी ने लगाई फांसी, नाबालिग लड़की से रेप के मामले में कोर्ट ने सुनाई थी 20 साल की सजा, 4 दिन पहले 5 अप्रेल को कोर्ट ने सुनाई थी सजा

जांजगीर-चाम्पा. जांजगीर की जिला जेल में सजायाफ्ता बंदी ने गमछे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. 4 दिन पहले 5 अप्रेल को बंदी बनवारी कुमार कश्यप को कोर्ट ने नाबालिग लड़की से रेप और पॉक्सो के मामले में 20 साल की सजा सुनाई थी. जेल में सजायाफ्ता बंदी के फांसी लगाने के बाद हड़कम्प मच गया है. सूचना के बाद जांजगीर एसडीएम और तहसीलदार भी जेल पहुंचे थे और पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है. मृतक युवक के पास से सुसाइड नोट और लड़की की फ़ोटो भी मिली है. घटना की सूचना के बाद परिजन भी पहुंच गए हैं और वे सदमे में हैं. परिजन ने मामले में निष्पक्ष जांच और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है.दरअसल, 15 मार्च 2022 को नवागढ़ थाना क्षेत्र की नाबालिग लड़की की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज हुई थी. 8 अप्रेल 2022 को लड़की के मिलने के बाद पुलिस ने बयान लिया था और रेप के आरोप में 15 मई 2022 को नवागढ़ पुलिस ने पामगढ़ थाना क्षेत्र के खैरा गांव के युवक बनवारी कुमार कश्यप को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया था.

 



इसे भी पढ़े -  Raigarh News : 50 टीबी मरीजों को सिविल अस्पताल खरसिया में फ़ूड बास्केट का किया गया वितरण, मरीजों को नियमित दवा सेवन के साथ पौष्टिक आहार लेने के लिए भी किया गया जागरूक

कोर्ट ने अभी 5 अप्रेल को प्रकरण की सुनवाई की और आरोपी युवक बनवारी कुमार कश्यप को रेप और पॉक्सो के मामले में 20 साल की सजा सुनाई थी. इधर, बीती रात सजायाफ्ता बंदी बनवारी कुमार कश्यप ने जेल के बैरक नम्बर 10 के ऊपर फांसी लगा ली. सूचना के बाद मौके पर जांजगीर एसडीएम, तहसीलदार, सिटी कोतवाली पुलिस पहुंची और पंचनामा कर शव को मर्च्युरी भिजवाया गया है. सजायाफ्ता बंदी से सुसाइड नोट और लड़की की फ़ोटो को बरामद किया है. फिलहाल, तमाम बिंदु पर जांच की जा रही है.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Thief Arrest : अकलतरा पुलिस ने घर अंदर घुसकर चोरी करने वाले चोर को किया गिरफ्तार, चोरी में प्रयुक्त स्कूटी जब्त

जिला जेल के जेलर जेएल मेश्राम ने बताया कि सजायाफ्ता बंदी के मामले में बयान लिया जा रहा है. जांच में जिसकी गलती सामने आएगी, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

सजा मिलने के दूसरे दिन कोई मिलने आया था
5 अप्रेल को सजा मिलने के बाद युवक से कोई मिलने आया था. युवक के परिजन का कहना है कि वे लोग मिलने नहीं आए थे. ऐसे में यह भी जांच का विषय है कि आखिर, युवक से मिलने कौन आया था ? परिजन यह भी सवाल उठा रहे हैं कि आखिर लड़की की फ़ोटो युवक तक पहुंचा कैसे ?

24 साल का था मृतक सजायाफ्ता बंदी
सजायाफ्ता बंदी बनवारी कुमार कश्यप, 24 साल का था. पिछले साल नाबालिग लड़की को भगाकर लखनऊ ले गया था, जिसके बाद उसकी गिरफ्तारी हुई थी. प्रकरण कोर्ट में था और सजा होने के बाद उसने फांसी लगा ली. फिलहाल, इस मामले में कई बिंदुओं पर जांच जारी है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Pamgarh Murder Arrest : हत्या का फरार आरोपी गिरफ्तार, मुख्य आरोपी की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी, पामगढ़ थाना क्षेत्र का मामला...

Related posts:

error: Content is protected !!