Sakti News : कलेक्टर ने शास. हाई स्कूल एवं स्वामी आत्मानंद स्कूल हसौद का किया निरीक्षण, पढ़ाने की शैली में नयापन लाने हेतु विद्यार्थियों को रफ कि जगह पर फेयर कॉफी में लिखने के लिए निर्देश दिए

सक्ती. कलेक्टर श्रीमती नूपुर राशि पन्ना ने शास. हाई स्कूल एवं स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूल हसौद का आचौक निरीक्षण किया, जहां उन्होंने स्कूलों में शिक्षकों एवम् छात्रा छात्राओं कि नियमित उपस्थिति सुनिश्चित करने सम्बन्धित अधिकारी एवम् शिक्षकों को निर्देशित किये एवं स्कूलों में पेयजल, साफ सफाई शौचालय की उपलब्धता सुनिश्चित करने कहा।



छात्र छात्रओ के पढ़ाई कि स्तर जानने के लिए सवाल भी पूछे एवम् नियमानुसार नियमित टेस्ट लेने हेतु शिक्षकों को निर्देशित करते हुए पढ़ाने की शैली में नयापन लाने हेतु विद्यार्थियों को रफ कि जगह पर फेयर कॉफी में लिखना सुनिश्चित करने हेतु आवश्यक निर्देश दिए गए। साथ ही उन्होंने विद्यार्थियों की मनोबल बढ़ाने के उद्देश्य से सभी बच्चों को बोले कि पढाई लिखाई का यही सही समय है इसे खाली घूमने फिरने में अपना समय बर्बाद न करें और समय को देखते हुए पढ़ाई में ध्यान दे तथा भविष्य में कौन कौन क्या बनना चाहते हों पूछते हुए कहा कि सभी का एक एक लक्ष्य होना चाहिए कि भविष्य में हमे क्या बनना है और उसकी तैयारी अभी से शुरू कर देना चाहिए और साथ ही पढ़ाई भी जरूरी है। तथा शास हाई स्कूल परिसर में पौधा रोपण किया।

इसे भी पढ़े -  Sakti Loot Arrest : डेढ़ माह बाद बाइक की लूट की घटना को अंजाम देने वाला फरार आरोपी गिरफ्तार, एक अन्य आरोपी की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी, सक्ती थाना क्षेत्र का मामला

स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूल का निरीक्षण के दौरान उन्होंने स्कूल परिसर में खाली पड़े फर्नीचरों को कस्तूरबा आश्रम नगरदा में शिप्ट करने के लिए जिला शिक्षा अधिकारी को निर्देश दिए एवं पी डब्लू डी विभाग के सम्बंधित आधिकारी को ग्राम पंचायत हसौद के सहयोग से स्कूल परिसर में स्थित पुराने जर्जर भवनों को तोड़ने के लिए बोले साथ ही मनरेगा के तहत किचन शेड निर्माण कार्य करने, स्कूल परिसर में प्लांटेशन करने, शास. हाई से. स्कूल (सेजस) का मरम्मत कार्य का बजट बनाने तथा अतिरिक्त कक्ष भवन निर्माण कार्य को जल्दी पूरा करने हेतु एसडीओ (Res) को निर्देश दिए।

इसे भी पढ़े -  Akaltara Knife Attack : कोटगढ़ गांव में युवक पर चाकू से हमला करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार, आरोपी भेजे गए न्यायिक रिमांड में जेल

इस दौरान पूर्व विधायक निर्मल सिन्हा, जिला शिक्षा अधिकारी बी एल खरे, हसौद तहसीलदार बी एल कुर्रे, अनुविभागीय अधिकारी ग्रा.योद्यो.महेंद्र कुमार कुर्रे , प्रिंसिपल, ग्राम पंचायत सरपंच एवं जनप्रतिनिधि सहित स्कूल के सम्बंधित स्टाप उपस्थित रहें।

error: Content is protected !!