JanjgirChampa News : छग राज्य विप्र कल्याण बोर्ड की गठन की मांग : डॉ. विनोद शर्मा

जांजगीर-चाम्पा. भाजपा नेता डॉ. विनोद शर्मा (पूर्व विधानसभा प्रत्याशी ) ने छग भाजपा की विष्णुदेव सरकार से छग राज्य विप्र कल्याण बोर्ड की गठन करने की मांग रखी है. उन्होंने बताया कि शीघ्र ही विप्रजन का संगठन छग के मुखिया मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से मिलकर अपनी मांग रखेगा तथा विप्रजन की पुरानी अपनी मांग व समस्याओं से अवगत कराएगा. उन्होंने बताया कि हिमाचल प्रदेश, राजस्थान, तेलंगाना, आंध्रप्रदेश, कर्नाटक एवं पंजाब राज्य में विप्र कल्याण बोर्ड पूर्व से ही क्रियान्वित है. उसी प्रकार छग राज्य में भी विप्र कल्याण बोर्ड का गठन किया जाय.



इसे भी पढ़े -  Champa Big News : खुद को सेना का जवान बताकर मारपीट, घटना CCTV में कैद, 3 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज, चाम्पा पुलिस कर रही जांच

बोर्ड के गठन से गरीबी में जीवनयापन करने वाले सवर्ण समाज के लोगों को भी सरकार की सुविधाओं का पूर्ण लाभ मिल सकेगा। उन्होंने बताया कि बोर्ड के गठन से विप्रजन की सामाजिक, शैक्षणिक, संस्कृतिक एवं आर्थिक उत्थान की योजना बना सरकार को अनुशंसा कर योजना का लाभ दिलाया जाएगा. डॉ शर्मा ने कहा कि आज भी बहुतायत लोग स्वर्ण समाज के लाचारी व ग़रीबी में जीने को मजबुर है प्रतियोगी परीक्षा एवं सरकारी नौकरियों पर आरक्षण का लाभ नहीं मिल पाता ऐसी बहुत सारी परेशानियां है ।

इसे भी पढ़े -  Nawagarh Arrest : धार्मिक भावना को ठेस पहुंचाने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार, आरोपियों ने बजरंगबली के भगवा ध्वज को निकालकर फेंका था, भेजे गए न्यायिक रिमांड पर

विप्रजन समाज छ ग़ सरकार से विप्र जनों के उत्थान व कल्याण के लिए अपनी मांग रख अवगत करा विनयावत रखते हुए अति शीघ्र अपना आवेदन प्रस्तुत करेगा एवं सरकार से चाहेगा कि शीघ्रशीघ छग राज्य विप्र कल्याण बोर्ड का गठन कर विप्रजनों की मांग पर अपनी सहमति प्रदान करे.

error: Content is protected !!