JanjgirChampa Election : एक परिवार ऐसा, जो सुअर बेचकर लड़ता है चुनाव, 23 बरस से परिवार के सदस्य लड़ रहे चुनाव

जांजगीर-चाम्पा. लोकसभा चुनाव के लिए एक ऎसी प्रत्याशी विजय लक्ष्मी ने नामांकन दाखिल किया है, जो उस परिवार से हैं, जो बेहद गरीब और नट समुदाय से हैं. उनके ससुर मयाराम नट, 2000-2001 से लगातार चुनाव लड़ते आ रहे हैं. पंचायत से लेकर विधानसभा और लोकसभा चुनाव लड़ चुके हैं. उनका बेटा अभी महंत गांव का पंच हैं. उनकी एक अन्य बहु जनपद सदस्य रह चुकी है.



इस लोकसभा चुनाव में मयाराम नट का परिवार, एक बार फिर सुर्खियों में है. खास बात यह है कि मयाराम का परिवार, सुअर पालता है और सुअर बेचकर मिली राशि को नामांकन प्रक्रिया के साथ प्रचार में खर्च करता है. अभी नामांकन भरने वाली विजय लक्ष्मी, बीए द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रही है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : लोक परंपराएं हमारी सांस्कृतिक पहचान की आत्मा : अमर सुल्तानिया

मयाराम ने कहा कि राजनीति में जिस तरह के हालात हैं और उन जैसे घुमंतू लोगों के जीवन बदलाव नहीं हो रहा है, इसे देखते हुए राजनीति के माध्यम से इन समस्याओं को दूर करने के लिए वे चुनाव लड़ते हैं.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Temple Thief : पोड़ीदल्हा के बूढ़ी माई मंदिर से 10 तोला चांदी के मुकुट हुई चोरी, अकलतरा थाना में FIR दर्ज

error: Content is protected !!