क्या Shreyas Talpade को कोविड-19 वैक्सीन की वजह से आया था दिल का दौरा, बोले- ‘इसमें कुछ तो सच…’

नई दिल्ली। पिछले कुछ दिनों से देश की जनता में एक डर देखने को मिल रहा है और इस डर कारण है। कोरोना काल में लगने वाली वैक्सीन, जिसे लेकर हाल ही में खुलासा हुआ है कि ‘कोविशील्ड वैक्सीन’ (Covishield Vaccine) से खून के थक्के जम सकते हैं।



ऐसे में अब लोगों के मन में कई तरह के सवाल आ रहे हैं, जिनका जवाब शायद की कोई उन्हें दे पा रहा है। ऐसे में इस पर अब जाने-माने अभिनेता श्रेयस तलपड़े (Shreyas Talpade) पर रिएक्शन आया है। बीते साल अभिनेता को हार्ट अटैक आया था। अब उन्होंने कहा है कि इसमें कुछ तो सच होगा।

‘मैं ड्रिंक नहीं करता, सिगरेट नहीं पीता…’
बीते साल अक्टूबर में अभिनेता श्रेयस तलपड़े (Shreyas Talpade) को दिल का दौरा पड़ा था। हालांकि, अब अभिनेता की तबीयत काफी बेहतर है और फिर से वह अपने काम लौट चुके हैं, लेकिन अब एक बार फिर श्रेयस अपने अनुभव शेयर किया है। हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, एक्टर ने कहा है कि, “मैं धूम्रपान नहीं करता। मैं वास्तव में रोजाना शराब पीने वाला नहीं हूं, मैं शायद महीने में एक बार पीता हूं। तंबाकू नहीं, हां, मेरा कोलेस्ट्रॉल थोड़ा बढ़ा हुआ था, जो मुझे बताया गया था कि इन दिनों सामान्य है मैं इसके लिए दवा ले रहा था और यह काफी हद तक कम हो गया था। अगर सभी कारक – कोई मधुमेह नहीं, कोई रक्तचाप नहीं, तो इसका कारण क्या हो सकता है?

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश प्रवक्ता इंजी. रवि पाण्डेय ने पेंड्री के धान खरीदी केंद्र पहुंचकर किसानों से की बातचीत

वैक्सीन है हार्ट अटैक की वजह ?
इस पर अभिनेता ने कहा है कि, “मैं इस सिद्धांत को नकार नहीं सकता। कोविड-19 टीकाकरण के बाद ही मुझे कुछ थकान और थकावट का अनुभव होने लगा। इसमें कुछ तो सच होगा। हो सकता है ये कोविड की वजह से हुआ हो, या फिर वैक्सीन की वजह से हालांकि मुझे इसके बारे में पूरी तरह से नहीं पता, पर कुछ तो है। सच कहूं तो हमे पता नहीं कि हमने अपने शरीर में क्या डाल लिया है।जो सब कह रहे थे वही हमने किया। बड़ी-बड़ी कंपनियों पर भरोसा किया, क्योंकि हमने पहले ऐसी घटनाओं के बारे में कभी नहीं सुना था। कोरोना के बाद ही लगातार ऐसी खबरें और वीडियो सामने आने लगीं कि लोग खेलते-खेलते गिर रहे थे और इसका कोई सही कारण भी नहीं था। तो ये काफी डरावना है।’

इसे भी पढ़े -  Sakti News : टेमर गांव में गणतंत्र दिवस के अवसर पर ध्वजारोहण कार्यक्रम होगा आयोजित, सरपंच चंद्रकुमार सोनी होंगे शामिल

श्रेयस तलपड़े की फिल्में
श्रेयस के फिल्मों की बात करे तो उन्होंने कई हिंदी फिल्मों के अलावा मराठी सिनेमा में भी काम किया है। एक्टर की जल्द ही कंगना रनौत के साथ इमरजेंसी फिल्म भी आने वाली है। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के रोल में नजर आएंगे। इसके अलावा अक्षय कुमार की स्टारर फिल्म वेलकम टू जंगल का हिस्सा होंगे।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश प्रवक्ता इंजी. रवि पाण्डेय ने पेंड्री के धान खरीदी केंद्र पहुंचकर किसानों से की बातचीत

error: Content is protected !!