JanjgirChampa News : शिवरीनारायण में खनिज विभाग की कार्रवाई, रेत का अवैध परिवहन रोकने महानदी जाने वाले रास्ते को JCB से खोदा गया

जांजगीर-चाम्पा. खनिज विभाग की टीम ने शिवरीनारायण में महानदी से रेत का अवैध उत्खनन उर परिवहन को रोकने बड़ी कवायद की है और JCB से एप्रोच रोड को खोदवाया है, ताकि वाहनों की आवाजाही महानदी में ना हो सके. दूसरी ओर, खनिज विभाग की टीम ने रेत का अवैध परिवहन करते 2 ट्रैक्टर को भी जब्त किया है. इससे पहले, तहसीलदार की टीम ने भी 4 ट्रैक्टर को रेत का अवैध उत्खनन करते पकड़ा था.



इसे भी पढ़े -  Janjgir-Sakti News : महिला किसान सुशीला गबेल की बाड़ी में 13 किलो का कुम्हड़ा, किसान स्कूल बहेराडीह की टीम ने किया भ्रमण

दरअसल, शिवरीनारायण के बैराज के पास महानदी में लगातार रेत का अवैध उत्खनन किया जा रहा है. इसके बाद बैराज को नुकसान हो सकता है. इसे देखते हुए खनिज विभाग की टीम ने रेत का उत्खनन और परिवहन को रोकने के लिए कार्रवाई की है.

इसे भी पढ़े -  पीथमपुर में निकली भव्य कलश यात्रा

error: Content is protected !!