अकलतरा. बनाहिल में स्थिति श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय में रसायन शास्त्र विभाग द्वारा अतिथि व्याख्यान का आयोजन महाविद्यालय के संचालक डॉक्टर जेके जैन की संरक्षण में सफलता पूर्वक संपन्न हुआ. अतिथि व्याख्यान में स्त्रोत व्यक्ति डॉ.आशीष तिवारी (सहायक प्राध्यापक डॉ भीमराव अंबेडकर शासकीय महाविद्यालय पामगढ़) रहे. कार्यक्रम की शुरुआत माँ सरस्वती की प्रतिमा पर दीप प्रज्वलन कर सर्व मंगल की कामना के साथ हुई. इस पवित्र और शुभ अवसर पर सभी ने माँ सरस्वती से ज्ञान, बुद्धि और समृद्धि की कामना की.



कार्यक्रम के प्रारंभ में महाविद्यालय की प्राचार्य डॉ. शिखा सिंह ने अतिथि व्याख्यान में पधारे हुए स्रोत व्यक्ति डॉ. आशीष तिवारी का तहे दिल से हार्दिक अभिनंदन किया. डॉ. सिंह ने डॉ.तिवारी के आगमन के लिए धन्यवाद व्यक्त किया और उनके विचारों को सुनने के लिए सभी को उत्साहित किया. डॉ.आशीष तिवारी के अनुभव और विशेषज्ञता को रेखांकित करते हुए कहा कि उनके विचार निश्चित रूप से छात्रों के लिए प्रेरणादायक और ज्ञानवर्धक होंगे. तत्पश्चात डॉ. तिवारी ने कार्बनिक अणुओं की त्रिविमीय रसायन के बारे में प्रकाश डाला और किरेलता, प्रतिबिंब रूप, अप्रतिबिंब रूप, रेशमीकरण के बारे में बताया न्यूक्लियोफिल, इलेक्ट्रोफ़िलिक के बारे में समझाया नाभिक स्नेही प्रतिस्थापन अभिक्रिया यह कितने प्रकार से होते हैं. इसका वर्णन किया और इन्होंने ऊर्जा आरेख के बारे में समझाया.
कार्यक्रम की अंतिम कड़ी में आशीष तिवारी को महाविद्यालय के संचालक डॉ. जे के जैन एवं महाविद्यालय की प्राचार्य डॉ. शिखा सिंह ने प्रशस्ति पत्र एवं स्मृति चिन्ह प्रदान किया. इस कार्यक्रम में डॉ. प्रतिमा रानी द्विवेदी, अरविंद कुमार ओमप्रकाश सोनी, संजीव चौहान, श्वेता सिंह चंदेल, दुर्गा टण्डन, संध्या सिंह, राहुल राठौर, नवीन आदित्य, प्रभात कश्यप, नागेंद्र कुमार जांगड़े, अर्जुन दास मोहले, संजना भास्कर, सोनम साहू, सरिता पटेल, प्रिया खरे, भूपेन्द्र कुमार, चंद्ररुपा कश्यप, अशोक पाण्डेय, सुनीता पाण्डेय, हितेश्वरी कश्यप, कृष्णकांत चंद्राकर, समरीन मिर्जा, मनीष गंधर्व, आकाश दास, नीरज निर्मलकर, बृजनंदन पटेल, द्वाशराम कश्यप, राजेश साहू एवं की शिक्षा प्राप्त करने वाले समस्त छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे. कार्यक्रम का सफल मंच संचालन सहा. प्रा.राहुल राठौर ने किया एवं आभार व्यक्त सहा.प्रा.संजना भस्कर ने की.






