Janjgir Action : अवैध परिवहन करते 2 हाइवा और 3 ट्रैक्टर जब्त, पामगढ़ एवं शिवरीनारायण क्षेत्र का मामला, खनिज विभाग की कार्रवाई, कई लंबित प्रकरणों का भी किया गया निराकरण

जांजगीर-चाम्पा. पामगढ़ और शिवरीनारायण में रेत, ईंट का अवैध परिवहन करते 2 हाइवा और 3 ट्रैक्टर को खनिज विभाग की टीम ने पकड़ा है. मामले में खनिज अधिनियम के तहत जुर्माना की कार्रवाई की जा रही है.



गौरतलब है कि कलेक्टर के निर्देशन में 2019 कोयला के अवैध परिवहन का 2 लंबित प्रकरण का निराकरण किया गया है.

जांच के दौरान चाम्पा से वाहन क्रमांक CG 04 DP 1583 वाहन मालिक के खिलाफ खनिज अधिनियम के तहत कोयला के अवैध परिवहन का प्रकरण दर्ज किया गया था. वाहन मालिक के द्वारा अर्थदंड के रूप में एक लाख तिहत्तर हजार दो सौ छियासी रुपये खनिज मद में जमा किया गया है.

इसे भी पढ़े -  Nawagarh Rape Arrest : नवागढ़ पुलिस ने नाबालिग लड़की से दुष्कर्म करने वाले आरोपी को किया गिरफ्तार, पॉक्सो एक्ट के तहत की कार्रवाई

इसी तरह बिलासपुर का एक निजी कंस्ट्रक्शन कंपनी के खिलाफ रेलवे निर्माणधीन के बिना अनुमति के मिट्टी, रेत का अवैध उत्खनन कर परिवहन में उपयोग करने पर दर्ज अवैध उत्खनन के प्रकरण में दो लाख पांच हजार रुपये का अर्थदण्ड दिया गया.

इसे भी पढ़े -  Sheorinarayan Big News : 2 आदतन बदमाश का निकाला गया जुलूस, शराब पीने लिए रुपये नहीं देने पर मारपीट की, खरौद के हैं दोनों बदमाश, शिवरीनारायण पुलिस की कार्रवाई

error: Content is protected !!