जांजगीर-चाम्पा. एसपी विजय अग्रवाल ने पुलिस की कार्रवाई के बाद जारी होने वाली प्रेस विज्ञप्ति के लिए सेंट्रलाइज व्यवस्था बनाई है और एसपी का निर्देश है कि थाना प्रभारी, प्रेस विज्ञप्ति को पहले एसपी ऑफिस भेजेंगे, फिर उस प्रेस विज्ञप्ति को एडिट करके एसपी ऑफिस से जारी की जाएगी, लेकिन एसपी के इस निर्देश को थाना प्रभारी ठेंगा दिखा रहे हैं और एसपी की बात नहीं मान रहे हैं.



ताजा मामला पामगढ़ थाना का है. यहां मेंऊ गांव से छेड़छाड़ के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इस कार्रवाई की प्रेस विज्ञप्ति जारी होने के पहले ही स्थानीय स्तर पर खबर प्रकाशित हो गई. इसके बाद कई सवाल खड़े हो गए हैं कि एसपी के निर्देश का पालन थाना प्रभारी क्यों नहीं कर रहे हैं ?
जिले में यह पहला मामला नहीं है, इससे पहले भी एसपी के निर्देश को थाना प्रभारी दरकिनार करते रहे हैं. मालखरौदा थाना में भी ऐसे मामले आ चुके हैं और यहां भी कार्रवाई की प्रेस विज्ञप्ति जारी होने के पहले ही स्थानीय स्तर पर ख़बर प्रकाशित हो चुकी है. मुलमुला में भी एसपी ऑफिस से प्रेस विज्ञप्ति जारी होने के पहले कार्रवाई की खबर प्रकाशित होने के मामले सामने आ चुके हैं.
जब थाना स्तर से ही प्रेस विज्ञप्ति जारी हो जा रही है और खबर स्थानीय स्तर पर प्रकाशित हो जा रही है. ऐसे में सवाल यही है कि एसपी के सेंट्रलाइज सिस्टम का क्या मतलब रह गया है. अहम बात यह है कि जब एसपी का निर्देश है तो आखिर थाना प्रभारी इसका पालन क्यों नहीं कर रहे हैं ?
इस मसले से एसपी विजय अग्रवाल को अवगत कराया गया तो उन्होंने संज्ञान लेने की बात कही है.






