JanjgirChampa News : मानसिक रूप से कमजोर 23 वर्षीय युवती को डायल 112 ने पहुंचाया घर, कोरबा से वापस आते वक्त भटकी रास्ता

जांजगीर-चाम्पा. नवागढ़ थाना क्षेत्र के सेमरा गांव के पेट्रोल पंप के पास मानसिक रूप से कमजोर 23 वर्षीय युवती को डायल 112 के आरक्षक अनिल कुर्रे और चालक पुन्नीराम साहू ने उसके घर सलखन पहुंचाकर परिजन को सुपुर्द किये.



मिली जानकारी के अनुसार, सेमरा गांव के पेट्रोल पंप कर पास एक युवती है, जिसकी सूचना डायल 112 को दी गई. मौके पर डायल 112 के आरक्षक अनिल कुर्रे चालक पुन्नीराम साहू पहुंच कर वहां एक युवती खड़ी थी, जिससे पूछने पर अपना नाम 23 वर्षीय युवती रजनी भारद्वज निवासी सलखन भाठापारा बताई और वह कोरबा से सलखन आ रही थी.

इसे भी पढ़े -  Sakti Loot Arrest : डेढ़ माह बाद बाइक की लूट की घटना को अंजाम देने वाला फरार आरोपी गिरफ्तार, एक अन्य आरोपी की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी, सक्ती थाना क्षेत्र का मामला

वह कोरबा से जांजगीर तक बस में आई और सेमरा तक वह पैदल आई. रात हो जाने के कारण साधन नहीं मिल रहा था. युवती को सलखन गांव ले जाकर पतासाजी की गई, जहां उसके पिता सोनलाल भारद्वाज से मिलने पर बताया कि उसकी 23 वर्षीय बेटी रजनी की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है. डायल 112 की टीम की यह सराहनीय कदम है.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Knife Attack Arrest : कोटगढ़ गांव में चाकूबाजी का मामला, पुलिस ने 5 नाबालिग को पकड़ा, ...चाकूबाजी की ये रही वजह

error: Content is protected !!