Alert : वीडियो देख रही 8 साल की बच्ची की मौत, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती…विस्तार से पढ़िए 

केरल। दक्षिण राज्य केरल से एक बार फिर दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। मोबाइल फोन को लेकर आजकल सभी में एक अलग ही क्रेज दिखता है। खासकर बच्चों का ध्यान भटकानें के लिए पेरेंट्स मोबाइल थमा जाते हैं, जो उनके लिए ही घातक ​साबित होता है।



बता दें कि यहां मोबाइल में धमाका होने से एक 8 साल की बच्ची की मौत हो गई। मामला त्रिशूर जिलेका है। आदित्यश्री नाम की बच्ची मोबाइल पर वीडियो देख रही थी। तभी उसमें धमाका हो गया और उसके चेहरे पर गंभीर चोटें आईं, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : 2 सितंबर को निःशुल्क नेत्र रोग एवं मोतियाबिंद जांच एवं निदान शिविर आयोजित, जिला पंचायत उपाध्यक्ष कमल किशोर पटेल द्वारा कराया जा रहा आयोजन

केरल पुलिस ने बताया कि 8 साल की आदित्यश्री त्रिशूर जिले के थिरुविलावमाला इलाके की रहने वाली थी। वह अपने घर में रात में मोबाइल पर एक वीडियो देख रही थीं, तभी करीब साढ़े दस बजे मोबाइल में धमाका हो गया। घटना कल यानी सोमवार रात की है।

रात में वीडियो देख रही थी बच्ची

पुलिस ने बताया कि बच्ची थिरुविलावमाला में न्यू लाइफ स्कूल में पढ़ती थी और तीसरी कक्षा की छात्र थी। परिवार वालों का कहना है कि हमने यह सेकेंड हैंड मोबाइल तीन साल पहले खरीदा था। बच्ची रात में लेटते वक्त वीडियो देख रही थी और उसमें धमाका हो गया। फिलहाल यह जानकारी नहीं मिल पाई है कि फोन कौनसी कंपनी का था।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 'स्वदेशी अपनाओ, विदेशी भगाओ अभियान' में गूंजा संकल्प, सक्ती में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दिलाई शपथ

फोरेंसिक टीम ने जुटाए सबूत

हादसे के बाद फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीम ने घर पहुंचकर जांच की है। आदित्यश्री के पिता का नाम अशोक कुमार है, जो पझायनूर ब्लॉक पंचायत के पूर्व सदस्य हैं। बच्ची की मां का नाम सौम्या है। पझायन्नूर थाने पुलिस का कहना है कि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।

error: Content is protected !!