कोरोना मामला, बड़ा अपडेट : छ्ग में 24 घण्टे में मिले 93 मरीज, 10 जिलों में आए ये मामले, प्रदेश में एक्टिव मरीजों की संख्या 565 हुई, छ्ग में कुल मरीज हुए 771

रायपुर. छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं, यहां रोजना दर्जनों नए मरीजों की पुष्टि हो रही है. इसी बीच कोरोना को लेकर बड़ी अपडेट सामने आई है. खबर है कि आज प्रदेश में कुल 93 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है. इसके साथ ही एक्टिव मरीजों की संख्या 565 हो गई है.
मिली जानकारी के अनुसार, छत्तीसगढ़ पिछले 24 घंटे के भीतर कुल 93 नए कोरोना पाॅजिटिव मरीजों की पहचान की गई है. साथ ही, 17 मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया गया है.
आज मिले मरीजों में जशपुर- 19, बिलासपुर – 16, रायपुर- 6, राजनांदगांव- 6, कवर्धा- 4, महासमुंद- 19, रायगढ़ -1, गरियाबंद -3 और सूरजपुर से -2, जांजगीर के 9 मरीज शामिल हैं.
गौरतलब है कि प्रदेश में अब तक कोरोना के 78988 संभावित मरीजों की जांच के लिए सैंपल लिए गए हैं. इनमें से 75519 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है. प्रदेश में अब तक 771 पॉजिटिव केस सामने आए हैं. शेष 2698 सैंपलों की जांच जारी है, जबकि अब तक 206 मरीजों को स्वस्थ होने पर घर भेज दिया गया है और 2 की मौत हो चुकी है, वहीं 565 मरीजों का उपचार जारी है.

 



इसे भी पढ़े -  Akaltara Thief Arrest : घर में घुसकर चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, 3 हजार की चोरी कर भागने का कर रहा था प्रयास, एक अन्य आरोपी फरार, तलाश में जुटी पुलिस, गिरफ्तार आरोपी रायगढ़ का रहने वाला
error: Content is protected !!