यू.एस. दूतावास के कृषि सलाहकार दल ने कृषि विश्वविद्यालय के कुलपति से की मुलाकात, फसलों पर जलवायु परिवर्तन के प्रभाव तथा फसल विविधिकरण पर की चर्चा

रायपुर. नई दिल्ली स्थित संयुक्त राज्य अमेरिका के दूतावास में पदस्थ प्रमुख कृषि सलाहकार डॉ. संतोष कुमार सिंह के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ प्रवास पर आए एक प्रतिनिधि मण्डल ने यहां इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. संजय कुमार पाटील से मुलाकात की। इस दल ने डॉ. पाटील के साथ छत्तीसगढ़ राज्य में कृषि के विकास, जलवायु परिवर्तन का कृषि पर प्रभाव, फसल विविधिकरण तथा छत्तीसगढ़ में लघु धान्य फसलों के विस्तार की संभावनाओं पर चर्चा की। इस प्रतिनिधि मण्डल में यू.एस. दूतावास के कृषि सलाहकार रॉन वेर्डांक भी शामिल हैं।
इस अवसर पर इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के प्रबंध मण्डल सदस्य आनंद मिश्रा, संचालक अनुसंधान डॉ. आर.के. बाजपेयी, निदेशक विस्तार डॉ. एस.सी. मुखर्जी, सह-संचालक अनुसंधान डॉ. विवेक त्रिपाठी भी उपस्थित थे। कल यह प्रतिनिधि मण्डल दुर्ग जिले का भ्रमण कर किसानों के खेतों में फसलों की स्थिति का जायजा लेगा।

 



इसे भी पढ़े -  Akaltara Arrest : घर में आग लगाने वाली महिला गिरफ्तार, आगजनी से सामान सहित 5 हजार रुपये का हुआ नुकसान...
error: Content is protected !!