शादी के तीन साल बाद पता चला पति को है गंभीर बीमारी, बेटी को लेकर मायके पहुंची पत्नी

कहते हैं पति-पत्नी का साथ सात जन्मों का होता है, भले ही दोनों के बीच कितनी भी नोक झोंक हो। लेकिन आज कल सात जन्मों के साथ को अधिकतर टूटते हुए देखा जा सकता है। ऐसा ही एक मातला ओडिशा के भद्रक जिले से सामने आया है, जहां एक महिला ने अपने पति को सिर्फ इसलिए छोड़ दिया क्योंकि उसे एक गंभीर बीमारी हो गई। इतना ही नहीं महिला अपनी बेटी को भी साथ ले गई। बताया गया कि दोनों की शादी तीन साल पहले ही हुई थी।

 



मिली जानकारी के अनुसार मामला तोतंग गांव का है, जहां तीन साल पहले एक युवक की शादी हुई थी। शादी के बाद दोनों के बीच सब कुछ ठीक चल रहा था और इस बीच दोनों की एक बेटी भी हुई। लेकिन कुछ दिन पहले ही पता चला कि पति एचआईवी पाजिटिव है। यह बात युवक ने अपने घर तथा पत्‍नी को बताया। इसके बाद परिवार में कलह आरंभ हो गई और उसकी पत्‍नी अपने बच्ची को साथ लेकर पति को छोड़ मायके चली गई है।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : डॉ. विमलेश कुमार पाण्डेय को मिली पीएच.डी. की उपाधि, शिक्षा एवं वैदिक गणित के क्षेत्र में शोध कार्य के लिए हासिल की डॉक्टरेट

युवक के मुताबिक एचआईवी पाजिटिव होने की बात जानने के बाद पत्‍नी ने कहा कि वह साथ नहीं रहेगी। परिवार के लोग एवं आस-पास के लोगों ने जितना भी समझाया वह अपनी जिद पर अडिग रही। यहां तक कि पति के खिलाफ कानून का सहारा भी लिया। अंत में पुलिस एवं गांव के लोगों की उपस्थिति में दोनों के बीच हुए समझौते के तहत पत्‍नी ने अपने मायके से जो सामान लायी थी उसे लेकर वह अपने पिता के घर चली गई।

इसे भी पढ़े -  Nawagarh News : छग शासन के माटी कला बोर्ड अध्यक्ष शंभूनाथ चक्रवर्ती का केरा गांव में भव्य स्वागत, भाजपा मंडल अध्यक्ष लोकेश शुक्ला के निवास पर हुआ आगमन

हालांकि इस घटना के बाद पति के घर के लोगों द्वारा लगाए गए सभी आरोपों का पत्‍नी ने खंडन किया है। इस संदर्भ में महिला ने कहा है कि मेरे पति एचआईवी से पीड़ित होने के बाद ससुराल पक्ष के लोग मुझे प्रताड़ित कर रहे थे। इससे मजबूर होकर मैं पिता के घर आ गयी हूं। मुझे भरण-पोषण के लिए पति के घर से मिलना चाहिए। वहीं दूसरी तरफ तीन साल तक एक साथ रहने वाला युवक, पत्‍नी एवं बच्चे के बिना टूट गया है। बेटे की ऐसी अवस्था देखकर उसके माता-पिता दुखी हैं और फिर बहु एवं पोती को घर वापस आने की आस लगाए बैठे हैं।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : डॉ. विमलेश कुमार पाण्डेय को मिली पीएच.डी. की उपाधि, शिक्षा एवं वैदिक गणित के क्षेत्र में शोध कार्य के लिए हासिल की डॉक्टरेट

Related posts:

error: Content is protected !!