IND Vs SL: रोहित शर्मा ने बताया कौन होगा भविष्य का लीडर? बोले- उसका दिमाग बहुत तेज़

श्रीलंका के खिलाफ होने वाली टी-20 सीरीज़ से पहले कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की है. बुधवार को मीडिया से बात करते हुए रोहित शर्मा ने भविष्य के लीडर्स के बारे में बताया और कहा कि जसप्रीत बुमराह, केएल राहुल और ऋषभ पंत आने वाले वक्त में काफी अहम भूमिका निभाने वाले हैं.



रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मैं इस बारे में पूरी तरह क्लियर हूं कि लीडरशिप के रोल को कैसे आगे बढ़ाना है, जसप्रीत बुमराह, ऋषभ पंत और केएल राहुल आने वाले वक्त में काफी अहम रोल निभाने वाले हैं.

बुमराह का क्रिकेट दिमाग बहुत तेज़’

रोहित शर्मा ने कहा कि जसप्रीत बुमराह को उप-कप्तान बनाना काफी सही फैसला है, उन्होंने कहा कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है कि कोई बल्लेबाज या गेंदबाज लीडरशिप के रोल में हो.

कप्तान रोहित ने कहा कि उनके (बुमराह) के पास एक बेहतरीन क्रिकेट दिमाग है, ऐसे में उसका फायदा उठाया जा सकता है. ये बहुत बढ़िया है कि वह लीडरशिप रोल में है, क्योंकि उसने अपने खेल को ज़बरदस्त तरीके से आगे बढ़ाया है. ये रोल मिलने से उसे काफी भरोसा मिलेगा और खेल में सुधार आएगा.

विराट के बाद रोहित को मिली ज़िम्मेदारी
गौरतलब है कि विराट कोहली के हाथों तीनों फॉर्मेट की कप्तानी जाने के बाद अब रोहित शर्मा ही सभी फॉर्मेट में भारत के कप्तान हैं. लेकिन रोहित शर्मा भी 35 साल के हो गए हैं, ऐसे में भविष्य की तैयारियां जारी हैं.

केएल राहुल ने साउथ अफ्रीका दौरे पर कप्तानी की थी, तब जसप्रीत बुमराह को उप-कप्तान बनाया गया था. ऋषभ पंत ने वेस्टइंडीज़ के खिलाफ उप-कप्तानी की, क्योंकि राहुल-बुमराह तब मौजूद नहीं थे. अब जब बुमराह की टीम में वापसी हुई है, तब रोहित शर्मा के डिप्टी की जिम्मेदारी उन्हें ही दी गई है.

केएल राहुल साउथ अफ्रीका दौरे पर कप्तान बने थे, तब टीम इंडिया को वनडे सीरीज़ में हार मिली थी जबकि जिस इकलौते टेस्ट में उन्होंने कमान संभाली वह भी भारत के हाथ से निकल गया था. वहीं, ऋषभ पंत आईपीएल में दिल्ली कैपिटल्स की कप्तानी कर रहे हैं, उनकी अगुवाई में टीम ने शानदार प्रदर्शन भी किया था.

error: Content is protected !!