छत्तीसगढ़: कर्मचारियों के बाद अब सरपंच संघ ने सरकार के खिलाफ फूंका बिगुल, 13 सूत्रीय मांगो को लेकर खोला मोर्चा…पढ़िए

रायपुर. छत्तीसगढ़ में कर्मचारियों की हड़ताल के बाद अब सरपंच संघ ने बिगुल फूंक दिया है। आज से सरपंच संघ अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर जाएगा। आज उदयपुर और लखनपुर पंचायत के सरपंचो ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला है।



मिली जानकरी के अनुसार आज से अपनी 13 सूत्रीय मांगो को लेकर सरपंच संघ सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला है। बताया जा रहा है कि सरपंच संघ अपनी मानदेय की राशि 4 हजार से बढ़ाकर 20 हजार करने की मांग और पेंशन 10 हजार रुपये देने की मांग को लेकर हड़ताल कर रहे हैं।

इसे भी पढ़े -  Janjgir Dewri Picnic Spot : देवरी पिकनिक स्पॉट में लापरवाही, तेज बहाव के बीच हसदेव नदी में 3 पर्यटक, 1 पर्यटक की बची जान, बहते-बहते बचा... अब तक 15 लोगों की जान जा चुकी है...

सरपंच संघ के हड़ताल पर जाने से पंचायत के काम काज प्रभावित होंगे। बता दें पेंशन और मानदेय राशि समेत अन्य 13 मांगो को लेकर सरकार के खिलाफ बिगुल फूंका है।

इसके साथ ही आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में बीते दिनों से हड़ताल कर रहे कर्मचारियों ने कल बैठक बुलाई है। बताया गया कि आंदोलन की आगामी रणनीति के लिए कर्मचारियों की ये बैठक बुलाई गई है। बात दें हाल ही में सरकार ने कर्मचारियों के हड़ताल को लेकर सख्त कदम उठाए थे।

इसे भी पढ़े -  Raipur : श्री दूधाधारी मठ में हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया गोवर्धन पूजा का पर्व, अन्नकूट महोत्सव राउत नाच एवं बाजे-गाजे के साथ संपन्न

सरकार के सख्त कदम के बाद कर्मचारी नेता हरकत में आ गए हैं। बता दें कर्मचारियों की ये बैठक राजधानी रायपुर में बुधवार को दो बजे बैठक आयोजित की जाएगी। इस बैठक में सभी जिलों के प्रतिनिधियों को बुलाया गया है।

error: Content is protected !!