छत्तीसगढ़ः आवासीय विद्यालय में कोरोना विस्फोट, 19 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव, प्रशासन में हड़कंप

पत्थलगांव। कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में कोरोना विस्फोट हुआ है, यहां जांच में 19 बालिकाएं कोरोना पॉजिटिव पायी गई हैं। इसके बाद सम्पर्क में आए छात्राओं का सैंपल लिया जा रहा है। सभी को स्कूल प्रांगड़ में आइसोलेट किया गया हैं। यह महादेवडांड़ गांव की घटना है।



शनिवार को कुल 631 लोगों को इलाज के बाद छुट्‌टी भी दी गई है। इसके बाद भी कोरोना के तीन हजार 371 मरीजाें का इलाज जारी है। इसमें से 90% से अधिक मरीज होम आइसोलेशन में ही इलाज करा रहे हैं।

इसे भी पढ़े -  Baloda Arrest : महिला से गाली-गलौज कर छेड़छाड़ करने वाला आरोपी गिरफ्तार, कोरबी गांव से की गई गिरफ्तारी, बलौदा पुलिस की कार्रवाई

कुछ दूसरी बीमारियों से जूझ रहे मरीज ही अस्पतालों में भर्ती हैं। सबसे अधिक 509 सक्रिय मामले रायपुर जिले में हैं। उसके बाद दुर्ग जिले का स्थान है जहां 318 मरीजों का इलाज चल रहा है। राजनांदगांव में 277 और बालोद में 231 मरीज हैं।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Arrest : ट्रैक्टर चालक का रास्ता रोककर गाली-गलौज और शराब पीने के लिए 2 हजार रुपए की मांग करने वाले आरोपी को सारागांव पुलिस ने देवरी गांव से किया गिरफ्तार, भेजा न्यायिक रिमांड पर

error: Content is protected !!