छत्तीसगढ़ में सामूहिक हत्याकांड की बाढ़, आखिर कहां है सरकार : नारायण चंदेल, नेता प्रतिपक्ष ने कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना

रायपुर. नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने जशपुर में तिहरे हत्या कांड की वारदात पर रोष व्यक्त किया है। उन्होंने इसके पहले मुख्यमंत्री, गृहमंत्री और राज्य के दो अन्य मंत्रियों के जिले दुर्ग के कुम्हारी में चार लोगों की एक साथ हत्या तथा इसके पहले जशपुर के सीमावर्ती इलाके के जंगल में पत्थर से कुचलकर तीन लोगों की सामूहिक हत्या की वारदात का हवाला देते हुए सवाल किया है कि छत्तीसगढ़ में सरकार नाम की कोई चीज है अथवा नहीं? राज्य में सामूहिक हत्याकांडों की बाढ़ आई हुई है।



आखिर सरकार कहां है और क्या कर रही है? प्रदेश की कानून व्यवस्था भगवान भरोसे चल रही है। हर रोज हत्या लूट डकैती बलात्कार चोरी की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं लेकिन सरकार के कान में इन घटनाओं का शोर सुनाई नहीं पड़ रहा है। यह सरकार सुनने की शक्ति खो बैठी है।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Big News : SP विजय पांडेय जाएंगे ट्रेनिंग में हैदराबाद, ...राज्य पुलिस सेवा की इस महिला ऑफिसर को मिली SP की जिम्मेदारी, DGP ने जारी किया आदेश... देखिए आदेश...

नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने कहा कि छत्तीसगढ़ में कानून व्यवस्था की स्थिति पूरी तरह बिगड़ चुकी है। सरकार का ध्यान जनता की सुरक्षा पर बिल्कुल भी नहीं है। सरकार केवल राजनीतिक नाटक नौटंकी और बयानबाजी में उलझी हुई है। यह सरकार जनता के प्रति अपने उत्तरदायित्व का निर्वहन करने में 1 प्रतिशत भी कसौटी पर खरी नहीं उतरी है। आम जनता का जीना दुश्वार हो गया है और छत्तीसगढ़ में अपराधी तत्व बेखौफ होकर संगीन अपराधों को जब चाहे, जहां चाहे अंजाम दे रहे हैं।

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Mulmula Big News : मुलमुला क्षेत्र में बदमाशों के हौसले बुलंद, मशरूम उत्पादन के लिए संग्रहित 90 ट्रैक्टर पैरा में आग लगाई गई, पिकअप में भी आग लगाने की हुई कोशिश... मुलमुला क्षेत्र में बढ़ा अपराध, पुलिसिंग पर उठे सवाल ?

भाजपा राज्य के बिगड़ते हालात से राज्यपाल को अवगत कराते हुए उनसे आग्रह करेगी कि राज्य की जनता की संवैधानिक अभिभावक के रूप में वे इस मामले में जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करने ठोस कदम उठाएं ताकि जनता निर्भय होकर जी सके।

error: Content is protected !!