Sakti Big News : जैजैपुर में राजनीतिक सरगर्मी तेज, कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष टेकचंद चंद्रा ने पार्टी से दिया इस्तीफा, जैजैपुर विधानसभा से लडेंगे निर्दलीय चुनाव

सक्ती. छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव करीब आते ही राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है. सक्ती जिला उपाध्यक्ष और जैजैपुर विधानसभा से दावेदारी कर रहे टेकचंद चंद्रा ने कांग्रेस पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने इस्तीफा सक्ती जिलाध्यक्ष त्रिलोकचंद जायसवाल को सौंपा है. अब वे जैजैपुर विधानसभा से निर्दलीय चुनाव लडेंगे.

 



टेकचंद चंद्रा ने बताया कि विधानसभा चुनाव में सर्वे के आधार पर क्षेत्र की जनता की आवाज से उनका नाम सर्वे में पहुंच चुका था. टिकट वितरण की अंतिम दौर पर पार्टी द्वारा टिकट नहीं देने पर उन्होंने सक्ती कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष के पद से इस्तीफा दे दिया है. 1983 से पहले उनके पूर्वज कांग्रेस पार्टी के सदस्य थे. 1983 से वे कांग्रेस पार्टी में सेवा करते आ रहे हैं. 2015 में जिला पंचायत सदस्य के साथ कई पद में रहे.

इसे भी पढ़े -  JanjgirNews : मन की बात की 134वीं कड़ी प्रेरणादायी, जन-जागरणकारी एवं राष्ट्र निर्माण की भावना को सशक्त करने वाला कार्यक्रम : इंजी. रवि पाण्डेय

2000 में उनकी पत्नी जिला पंचायत की सदस्य हैं. 2018 के विधानसभा चुनाव में उन्हें टिकट नहीं दिया गया. 2023 में फिर प्रत्याशी बनाने का समय आया, तब उन्होंने अपना आवेदन जमा किया था, लेकिन निराशा मिली. अब वे क्षेत्रवासियों के समर्थन से जैजैपुर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लडने की बात कही है.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : वेदांता पावर सक्ती थर्मल प्लांट संचालित निःशुल्क कंप्यूटर सेंटर से 60 विद्यार्थियों को मिल रहा लाभ, तीन ग्राम पंचायतों के विद्यार्थियों ने कराया कंप्यूटर प्रशिक्षण केंद्र में पंजीयन, पहल से माता-पिता उत्साहित
error: Content is protected !!