Crocodile Park : कोटमीसोनार गांव के तालाब में फिर मिला 3 फीट का मगरमच्छ, क्रोकोडाइल पार्क में छोड़ा गया

जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा क्षेत्र के कोटमीसोनार गांव के जोगिया तालाब में 3 फीट का मगरमच्छ मिला है, जिसे क्रोकोडायल पार्क में छोड़ा गया है. कोटमीसोनार के अलग-अलग तालाबों में आए दिन मगरमच्छ मिलते रहता है और पिछले 2 माह में 4-5 से मगरमच्छ मिल चुके हैं.

 



आपको बता दें, छ्ग का एकमात्र क्रोकोडायल पार्क कोटमीसोनार गांव में है, जहां 3 सौ से ज्यादा मगरमच्छ हैं. कोटमीसोनार के अलग-अलग तालाबों से मगरमच्छों को शिफ्ट कर पार्क में रखा गया है, वहीं अभी भी तालाबों में मगरमच्छ फैले हुए हैं और बीच-बीच में मगरमच्छ मिलते रहता है, जिसे पार्क में छोड़ा जाता है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Nawagarh News : रामचरित मानस की सुरों में गूंजती रही पं. सुशील शुक्ला की स्मृतियां, जूनियर रविन्द्र जैन नीलम सिंह यादव के रामायण भजनों से भाविभोर हुए श्रोता, दसवीं पुण्यतिथि पर मानस मंडली हुई सम्मानित

Related posts:

error: Content is protected !!