CG Sarkari Naukri: छत्तीसगढ़ में खुलेगा सरकारी नौकरियों का पिटारा, एक लाख से अधिक लोगों की होगी भर्ती, मंत्री अग्रवाल ने किया बड़ा ऐलान

रायपुर: लोकसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद आचार संहिता हट जाएगी। जिसके बाद प्रदेश के कई सरकारी विभागों में सरकारी नौकरी के लिए प्रस्तावों पर प्रक्रिया आगे बढ़ेगी। जिसके लिए छत्तीसगढ़ सरकार लगातार तैयारी में जुटी हुई है। इसी बीच कैबिनेट मंत्री बृजमोहन अग्रवाल का बड़ा बयान सामने आया है।

 



मंत्री अग्रवाल ने कहा कि हम एक लाख से अधिक सरकारी कर्मचारियों की भर्ती करेंगे। इसके तहत 33 हजार शिक्षकों की भर्ती के अनुमति के लिए वित्त विभाग को भेजा है। मंत्री अग्रवाल ने कहा कि जैसे ही वित्त विभाग की स्वीकृति मिलती है भर्ती शुरू हो जाएंगे।

इसे भी पढ़े -  ग्रेट प्लेस टू वर्क द्वारा वेदांता को भारत के शीर्ष 100 सर्वश्रेष्ठ कार्यस्थलों में स्थान, वेदांता के कार्यबल में 23 प्रतिशत महिलाएं, लगभग 100 ट्रांसजेंडर कर्मचारी और पिछले 5 वर्षों में ESOP के माध्यम से कर्मचारियों के लिए लगभग ₹2,500 करोड़ की संपत्ति (वेल्थ) का सृजन

आपको बता दें कि प्रदेश सरकार ने 33 हजार शिक्षकों की भर्ती की घोषणा की थी। मंत्री अग्रवाल ने विधानसभा में राज्य में 33 हजार शिक्षकों की भर्ती की घोषणा की थी। उसी क्रम में राज्य में टीईटी कराने की तैयारी की जा रही है। उन्होंने कहा था कि हमारी सरकार में किसी भी युवा के साथ अन्याय नहीं होगा। ज्यादा से ज्यादा युवा भर्ती प्रक्रिया में शामिल हो सके इसके लिए टीईटी कराई जा रही है।

इसे भी पढ़े -  वेदांता ने एक दशक में सरकारी खजाने में करीब 5 लाख करोड़ का दिया योगदान, वेदांता ग्रुप देश के खजाने में योगदान देने वाले भारत के टॉप 3 प्राइवेट सेक्टरों में से है एक
error: Content is protected !!